Логотип Stroi-baza.ru

Универсальный материал - поликарбонат

Универсальный материал - поликарбонат

В наши дни строительство невозможно представить без использования полимерных пластиковых панелей. Они применяются практически во всех сферах и отраслях строительства, помогают в достижении множества целей. Разные виды поликарбоната участвуют в разных задачах. Например, монолитными изделиями остекляют постройки. Это могут быть как витрины, беседки и небольшие пристройки, так и целые торговые или развлекательные комплексы, аэропорты и т.д. Очень популярны в Крыму парники и теплицы из поликарбоната. Сегодня можно встретить такие сооружения из полимерного пластика, как козырьки, ограждения, навесы и т.д. Материал отлично сохраняет тепло, обладает частичной прозрачностью, что хорошо складывается на росте растений. В приведенной ниже статье мы разберемся с достоинствами материала, его уникальными свойствами и классификацией. 

Думаете, где выгодно купить поликарбонат в Севастополе оптом и в розницу? Обратитесь в компанию "Завод кровельных материалов" https://zkm.com.ru/polikarbonat-sevastopol. У нас только высококачественный товар, самые приятные цены на территории Крымского полуострова и быстрая доставка в любую его точку. На нашем сайте вы можете посмотреть большой каталог различных строительных и кровельных материалов, получить бесплатную консультацию от профессионалов и произвести все необходимые расчеты.

Классификация

  • Монолитный поликарбонат. Внешне часто сравнивают с оргстеклом, однако в отличие от него материал обладает гибкостью и высокой механической, а также климатической прочностью. На современном строительном рынке вы можете купить модели в любых цветах и конфигурациях, для разных задач. Существуют типы с разной степенью прозрачности, которые часто используются для остекления зданий, веранд, витрин и т.д.

  • Сотовый. Изделие из нескольких тонких листов полимерного пластика, которые соединены между собой при помощи перпендикулярных перегородок. Таким образом, сотовый поликарбонат обладает ячеистой структурой с пустотами внутри. Строение напоминает множество сот. К плюсам относятся легковесность, полная или частичная прозрачность, а также низкая проводимости тепла. Таким образом, изделие отлично подходит для возведения парников и теплиц.

  • Профилированный. Выглядит, как листы различной ширины цветного или прозрачного пластика с наличием нескольких ребер жесткости, которые расположены по всей поверхности. Эти гофры обычно не округлые, а обладают углами. Профилированный поликарбонат не редко применяют в создании навесов и козырьков, а также крыши для уличной мансарды. Он достаточно легкий, удобен в работе, устойчивый.

Достоинства

  • Легкий вес. Вес поликарбоната достаточно небольшой, поэтому материал легко транспортировать и монтировать.

  • Ударопрочность. Благодаря своей пластичности и возможности принимать разные формы, полимерный пластик способен выдерживать большие механические нагрузки, при этом не повреждаясь. 

  • Пластичность. Изделие достаточно гибкое и поддается нужной деформации, поэтому хорошо подойдет для возведения округлых конструкций. Например, арок. Стекло не может похвастаться такими же свойствами. 

  • Длительная эксплуатация. Правильно монтированные поликарбонатные панели прослужат вам более 25 лет. 

  • Не горючесть. Поликарбонат не воспламеняется при воздействии огня. Он начинает плавиться и медленно затухать со временем.

  • Устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Поликарбонатные панели не теряют своих положительных свойств от негативного воздействия ультрафиолета. 

Редактировано: 8.11.2021 16:43:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код