Логотип Stroi-baza.ru

Ландшафтный дизайн работа: секреты создания сада. Часть 2.

Ландшафтный дизайн работа: секреты создания сада. Часть 2.

Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при грамотном создании. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ при грамотном проведении работ по проектированию сада. Очень важно создавать новый сад, руководствуясь тем фактом, какие растения вы планируете посадить в обновленном саду.

При проектировании и создании  сада помните, что нужно как бы стереть границу  между домом и садом, пустив по стенам и вокруг дверей лианы или построив ведущую к входу перголу.  

Криволинейные границы бордюров и участков сада намного декоративнее прямолинейных, но с ними нужно быть очень осторожными, чтобы не нарушить гармонию сада. Для того, чтобы лучше результат представить себе, как  будет выглядеть конечный результат, положите сначала на землю соответствующим образом изогнутый канат или шланг. Картину нужно оценить с разных точек, в том числе и с самого верхнего дуги предпочтите достаточно широкие, их форму легче впоследствии сохранять. Фантазию лучше попридержать: избыток кривых линий создает ощущение хаоса.

Дом на вершине холма, осажденный газонами, будет чересчур диссонировать с ландшафтом. Необходимо, по крайней мере, с двух сторон посадить к нему вплотную деревья, кустарники и крупные многолетние травы. Этот художественный прием ландшафтного дизайна позволит смягчить линии рельефа и поможет вписаться зданию в пейзаж в единое целое.

Если вокруг дома не обширный сад, а лишь узкая неприветливая полоска земли, то можно легко превратить кусочек земли в роскошное украшение для дома. Очень эффектна вьющаяся тропинка вокруг вытянутого, отражающего небо прудика и клумба на искусственной террасе или альпийская горка. Можно добавить арку, увитую лианами, которые скроют голые стены дома.

Никогда не оставляйте изолированные пирамидальные деревья посреди обширного пространства с низкими однообразными элементами. Ландшафт станет голым и аскетичным. Добавьте раскидистые деревья, они совершенно изменят общую тональность пейзажа.

В статье использованы фотографии с сайта http://pix4u.ru.

 

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код