Логотип Stroi-baza.ru

Встраиваемые светильники для дома: виды и особенности выбора

Встраиваемые светильники для дома: виды и особенности выбора

Неотъемлемой составляющей интерьера любой квартиры или дома выступает внутренняя система освещения, в основе которой лежит принцип использования центрального света и локальной подсветки. Для первой задачи покупают люстры и подвесные потолочные светильники, для второй используют встроенную точечную подсветку. Рассмотрим, какие разновидности встраиваемых интерьерных спот-светильников существуют, а также как правильно подобрать такой свет с учётом особенностей интерьера.

Количество и тип ламп

Выбирая современные встраиваемые светильники для дома, важно сразу же определиться с основными характеристиками искомых осветительных приборов. В частности, имеет смысл продумать, светильники с каким количеством и типом ламп нужны для организации локальной подсветки в конкретном домашнем интерьере. Сегодня на рынке интерьерного света представлено два основных типа встраиваемых светильников – одиночные (с одной лампой) и линейные (с двумя и более точками света). Ознакомиться с самыми популярными моделями осветительных приборов обоих типов можно в каталоге магазина интерьерного света BasicDecor. Здесь представлен широчайший выбор разнообразных встраиваемых светильников с одной и несколькими светодиодными, люминесцентными и другими видами ламп, которые идеально впишутся в классические и современные интерьеры квартир и домов любого стиля.

Вид монтажной поверхности

По назначению все встраиваемые интерьерные светильники можно условно разделить на модели, предназначенные для установки в подвесные, натяжные и реечные потолки. В зависимости от этого меняется конструкция, размеры и монтажная глубина осветительных приборов, а также вид источников света. Например, выбирая встраиваемые светильники для натяжных потолков, имеет смысл отдавать предпочтение моделям осветительных приборов со светодиодными и энергосберегающими лампами, которые в процессе работы практически не нагреваются. В то же время светильники с лампами накаливания дают существенный нагрев, поэтому их можно использовать, к примеру, в потолках из гипсокартона, но точно не в натяжных ПВХ полотнах, чувствительных к температурам. В каталоге сайта basicdecor.ru можно подобрать встраиваемые дизайнерские светильники оригинальных стилей, предназначенные для монтажа на любые виды потолков и с любым количеством ламп. Для организации динамической локальной подсветки можно выбрать стильные встраиваемые спот-светильники с поворотным механизмом.

Редактировано: 24.10.2022 14:35:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код