Логотип Stroi-baza.ru

Окраска металлических поверхностей: цветные металлы.

Окраска металлических поверхностей: цветные металлы.

Окраска металлических поверхностей таит великое множество нюансов и секретов. Окраска металлических поверхностей призвана, в первую очередь, сберечь металл от разрушающего воздействия процесса ржавления. Окраску металлических поверхностей можно производить различными способами, но при проведении всех подготовительных этапов строго в соответствии с технологией «Окраска металлических поверхностей». В осенний период защита металлических поверхностей от губительного воздействия сырости актуальна как никогда. Защищать от коррозии и повреждений нужно и поверхности, которые изготовлены на основе цветных металлов.

К цветным металлам относятся следующие: алюминий, медь и цинк. Современный воздух содержит очень много агрессивных веществ, что делает актуальным создание защитного покрытия и для поверхностей, созданных на основе цветных металлов. Основу необходимо предварительно обезжирить и немного отшлифовать для лучшего сцепления основы с защитным покрытием. Для каждого цветного материала существуют особенности в технологии для создания защитного покрытия.

Алюминий нужно обезжиривать бензином или нитрорастворителем. Старые покрытия надо удалять, а не подвергать полировке. Для грунтовки годятся только грунтовки на основе отвердевающих красок. Именно она обеспечивает наиболее эффективное сцепление между двумя слоями краски. Потом важно нанести два покрытия на основе эпоксидных, алкидных или синтетических смол. Краска на основе эпоксидных смол великолепна для сырых помещений.

Покрытия на основе цинка или оцинкованных листов требуют уже совсем иного подхода. Их предварительно очищают по технологии мокрого шлифования с помощью аммиака. Берут раствор в следующей пропорции: ½ л нашатырного спирта на 10 л воды.  Надежное сцепление с цинком обеспечивает специальное агдезиционное покрытие. Оно изготавливается на основе синтетических смол. Его покрывают лаком для дополнительной защиты примерно через год. В других вариантах предпочтите реактивный грунт, а само покрытие сформируйте из лака на основе эпоксидных смол, ДД, акрила или КД.

Покрытия на основе меди предварительно очищают уайт-спиритом или нитрорастворителем. После этого хорошенечко отшлифуйте тонкой шкуркой. Аккуратно промажьте всю поверхность грунтовкой на основе затвердевающей краски. Предпочтите естественный цвет меди. Великолепен прозрачный двухкомпонентный акриловый лак.

Редактировано: 11.07.2017 15:58:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код