Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать коттедж для аренды

Кому не нравится проводить отпуск, наслаждаясь гармонией с природой? Или же провести выходные с большой компанией друзей в снятом коттедже? Подойдите к выбору дома на аренду с умом и вниманием. Это позволит не только сэкономить деньги, избежать различных проблем, а также получить максимум удовольствия.

дома для аренды

Выбор дома для аренды

Если вы собираетесь снять коттедж в аренду (здесь можно посмотреть цены и условия), обратите внимание на следующие пять пунктов при ознакомлении с участком:

  • на состояние дорог;
  • на природу вокруг;
  • на ближайшую инфраструктуру;
  • на состояние участка;
  • на состояние документов

Давайте разберем каждый из них.

Состояние дорог

Речь идет в первую очередь о подъездных дорогах. Чем дальше коттедж от остальных участков, тем в нем тише, спокойнее. Но при полном отсутствии дороги доехать до него или покинуть его будет труднее. Ещё хуже ситуация будет при плохой погоде, когда дожди размывают грязь, а гололед делает тропы непроходимыми. Поэтому рекомендуется не останавливать поиски на доме, не убедившись, что до него всегда можно добраться без неожиданных трудностей, будь то пешком или транспортом.

Природа

Все арендаторы коттеджей обещают живописную, тихую природу, обычно с лесом, а иногда и прудом поблизости. Не стоит верить им на слово, лучше проверить, что на самом деле находится поблизости. Иногда «лес рядом» оказывается в нескольких километрах пути, а «свежий воздух» загрязнен из-за соседства со свалкой или предприятием. Поэтому не рекомкендуется заключать договоров без личного визита. Также проверьте через открытые источники в Интернете наличие поблизости каких-либо производств, особенно, если рядом с домом река – иногда их не сразу можно заметить, но отходы их деятельности оказываются в воде.

аренда дома, как выбрать

Инфраструктура

Аренда коттеджа это не поход в дикую природу. Все блага цивилизации, такие, как магазины, аптеки и так далее должны быть в досягаемости. То же самое касается транспортной инфраструктуры: остановки должны быть доступными, особенно, если вы не хотите зависеть от состояния дорог или не обладает личным автомобилем.

Состояние участка

Арендованный коттедж хоть ненадолго, но все же становится домом, а потому он должен быть комфортным. Чтобы проживание в нем принесло удовольствие, он должен соответствовать требованиям проживания. Они включают количество комнат со спальными местами, обстановку мебелью, наличие москитных сеток, рабочее состояние электропроводки, санузла и так далее. То же самое касается участка, он должен быть чистым, безопасным, а не заросшим бурьяном или заполненным мусором.

Проверка документов

Самое главное – юридическая часть вопроса. Прежде, чем арендовать коттедж, подписав какие-либо документы, убедитесь, что дом по указанному адресу соответствует вашим требованиям. Когда дело доходит до заключения сделки, удостоверьтесь, что имеете дело с владельцем участка или человеком, обладающим заверенной доверенностью. Внимательно читайте договор, чтобы в нем не оказалось неприятных сюрпризов, от оплачиваемой суммы и оплаты ЖКХ до состояния дома и сроков.

Редактировано: 17.01.2023 17:37:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код