Логотип Stroi-baza.ru

Основные разновидности профиля для гипсокартона

stroykalkulyator.ru

Гипсокартон – популярный материал для отделки квартир и загородных домов. При работе с ним рекомендуется использовать профиль, выполненный из тонкой стальной ленты. Цинковое покрытие, которое наносится методом холодной прокатки, обеспечит долговечность и прочность. Стальной профиль при высоких эксплуатационных характеристиках отличается небольшим весом, что не создает дополнительную нагрузку. Для расчета количества профиля для гипсокартона воспользуйтесь калькулятором на stroykalkulyator.ru.

При выполнении строительных и отделочных работ с использованием листов из гипсокартона применяются следующие разновидности профиля:

  • стоечный;
  • направляющий.

Первый вариант используется, если требуется повышенная устойчивость к нагрузкам. В этом случае стоечный профиль монтируется в направляющие профили. Среди особенностей конструктивного исполнения стоит отметить дополнительные ребра жесткости, края С-образной формы. Для фиксации листового материала используются направляющие профили, которые представляют собой горизонтальные направляющие.

Типы профиля по размерам сечения

Профили различаются размером сечения. Он определяет специфику использования. Для крепления к потолку используются направляющие профили 27*28 мм., стоечные – 60*27 мм. Более широкий диапазон предусмотрен в категории стеновых стоечных и направляющих профилей.

Потолочные профили могут использоваться при устройстве подвесных конструкций в квартирах и загородных домах. Они монтируются по периметру комнаты по стенам. Если нужно установить вертикально направленные стойки, то используется С-образный профиль. Он необходим для организации перегородок между комнатами, при проведении облицовочных работ. Если необходима комбинация ПН и ПС, то используются профильные системы одного типоразмера. Конструкции внутри полые, поэтому можно провести установку коммуникаций.

Редактировано: 4.04.2023 16:56:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код