Логотип Stroi-baza.ru

Неповторимый и многоликий дизайн плитки для ванны

Неповторимый и многоликий дизайн плитки для ванны

Сегодня трудно себе представить интерьер ванной комнаты без керамической плитки. В отличии от плитки, которая использовалась еще десятилетие назад, современный аналог — это не просто настенный и напольный облицовочный материал, а средство трансформации помещения и создания оригинального дизайна. На смену привычным однотонным четырехугольникам, покрытых глазурью, пришла целая армия керамической плитки разнообразной формы, цвета и всевозможных фактур. Таким образом, дизайнеры и архитекторы получили широкое поле для деятельности и воплощения самых смелых идей в реальность.

Появление оригинальной плитки связано в первую очередь с развитием технологий ее изготовления. Если ранее плитка имела только гладкую однотонную поверхность, то современные технологии позволяют добиться рельефности покрытия, а цветовое разнообразие позволяет превратить ванную в настоящее произведение искусства.

Оригинальный дизайн плитки для ванны способствует созданию стильного и эффектного интерьера. Жонглируя различными формами, фактурами и цветами можно не только преобразить внешний вид комнаты, но и скрыть некоторые конструктивные недостатки. Например, если ванная достаточно компактная, то сочетание темной напольной плитки со светлой настенной значительно расширит пространство.

Но вернемся к формам, фактурам и цветам.

Современная керамическая плитка может принимать самую разнообразную форму. В ногу с традиционной прямоугольной и квадратной плиткой идут шестиугольные и асимметричные форменные вариации, комбинация которых создает неповторимый и самобытный рисунок. В результате можно оформить совершенно уникальный, не похожий на других, интерьер. Если вы желаете, чтобы интерьер вашей ванной комнаты отличался особой оригинальностью, но не знаете, где найти вдохновение, тогда раздел http://interiordesigns.ru/bathroom поможет вам в поиске интересной идеи.

В дизайне плитки для ванны также применяются различные фактуры, имитирующие природные материалы (камень, мрамор, кирпич, глину) и виды тканей (гобелен, шелк). При помощи разных фактур можно обустроить ванную в нестандартном стилистическом решении. Так, например, обычная по фактуре плитка пола часто сочетается с мозаичной, которой облицовывают душевую кабину или мини-бассейн, а стеклянная фактура пригодна для отделки сложных непрямолинейных конфигураций.

Но самым поразительным достижением в области изготовления керамической плитки для ванной является немыслимая цветовая палитра. На данный момент разнообразие цветов и оттенков плитки может удовлетворить требования даже самых изощренных людей. Невообразимые ранее цветовые сочетания сегодня стали нормой и считаются ультрамодным решением. Облицовка стен плиткой с рисунком или фотоизображением — наиболее актуальная тенденция в дизайне. Рисунок или фотография делают помещение более объемным и придают ему камерного вида.

И наконец, какой бы красивой и модной не была керамическая плитка, способ ее укладки играет важную роль в обустройстве интерьера ванной комнаты. Неграмотная укладка может попросту испортить дизайн, поэтому эту работу лучше доверить профессионалам.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код