Логотип Stroi-baza.ru

Автоматический полив превратит ваш участок в оазис!

Автоматический полив превратит ваш участок в оазис!

Зеленые газоны, цветущие клумбы и благоухающие деревья – все это превращает дачный участок в миниатюрный рай. Но, чтоб зеленые насаждения были действительно роскошными, очень важен регулярный полив. Как этого добиться, если в загородном доме вы бываете нечасто, да и времени, чтоб поливать растения вручную, у вас нет? Идеальное решение – автоматический полив!

Он позволяет поддерживать на участке определенную влажность в автоматическом режиме и работает даже тогда, когда вы отдыхаете или находитесь в другом месте. Для этого вам нужно лишь настроить систему, периодически проверять ее работу и выполнять чистку в конце сезона.

Какие преимущества дает система автоматического полива?

1. Система программируется на полив по определенному графику, благодаря чему ваши растения всегда будут политы. Это исключает перебои в орошении участка из-за непредвиденных обстоятельств. Автополив работает даже, тогда, когда вы спите.

2. Вам не потребуется персонал, который будет увлажнять почву. А вы сможете распорядиться своим временем наилучшим образом.

3. Система управления автополивом очень проста. Если требуется внести изменения в график полива, это легко сделать с помощью пульта ДУ.

4. В состав системы автополива входят датчики погоды. Они фиксируют погодные условия и корректируют график полива в соответствии с ними. Например, если идут проливные дожди, наступили заморозки или дует шквальный ветер, орошение прекратится. Это позволяет создавать оптимальные условия дл растений, а также дает возможность расходовать ресурсы (воду, электроэнергию) более экономно.

5. Дождеватели оснащены комплектом распылителей самых разных форм. Они позволяют орошать участки избирательно, в зависимости от их площади и расположения. Это дает возможность максимально подстроить полив под индивидуальные особенности каждого участка.

6. Система орошения очень долговечна и надежна. Ей не требуется демонтаж в зимний период.

Экспериментально было доказано, что при ручном поливе дачники теряют в летний период до 70% свободного времени. При этом орошение происходит неравномерно – какие-то участки затапливаются и могут заболачиваться, а какие-то увлажняются недостаточно и выгорают. Кроме того, сильная струя воды может повредить молодые растения. Поэтому автоматический полив, гораздо более практичен и эффективен.

Создать на участке живописный ландшафт с яркой сочной зеленью без автоматического полива практически невозможно. Особенно в наше время, когда свободного времени становится все меньше.  Поэтому автополив сегодня – это идеальные решение для загородного дома. Он существенно облегчит вам жизнь и превратит участок в зеленеющий оазис!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код