Логотип Stroi-baza.ru

Модные тенденции среди напольных покрытий

Модные тенденции среди напольных покрытий

С приближением строительного сезона активизировалась подготовка к строительству и ремонту. А за слякотную зиму полы в местах с интенсивным движением тоже пострадали. Если уж необходимость обновить половое покрытие очевидна - стоит делать это красиво, а не только экономично.

Совместить «приятное» с «выгодным» - позволяют новейшие технологии, определяющие популярность разных материалов. С их помощью удается обеспечить привлекательный вид, высокие эксплуатационные характеристики и другие достоинства пола после ремонта.

Ламинат Quick-Step (квик степ)

Наглядным примером надежного и современного напольного покрытия являются бельгийские ламинаты Quick-Step квик степ, признанного законодателя мод в этой сфере. Производятся они в большом ассортименте расцветок, очень устойчивы к царапинам (особенно актуально для обладателей домашних питомцев). По такому ламинату можно спокойно ходить на каблуках. Поверхность его антистатична, что облегчает уборку. Влагостойкие варианты можно укладывать на кухне и даже в ванной. Соединения - замковые, благодаря чему качественная укладка возможна и в непрофессиональном исполнении, т.е. ремонт с таким материалом можно сделать и собственноручно.

Разнообразие коллекций впечатляет: Go, Classic, Eligna, Elite, Rustic, Quadra, Perspective, Vogue, Country, Largo, Arte, Lagune, Exquisa, Majestic. К бельгийским добавляются и российские CLIX, LOC. Естественно, ассортимент ламината дополняется накладками, защелками, профилем и металлической основой, плинтусом. Выбор плинтуса тоже велик: стандартный и паркетный, рустикальный и фигурный, высокий и низкий, в т.ч. с кабель-каналом. Есть даже специальный плинтус под окраску, который можно подогнать по высоте с помощью специального ножа (входит в комплект).

Ламинат Witex (Витекс)

Тоже популярный вариант, от солидного германского производителя. Например, коллекция Piazza (Пьяза) привлекает текстурами экзотических деревьев: иберийской пинии, африканского зебрана, белого дуба и грецкого ореха, индийского палисандра, норманнского дуба, африканской афзелии и др. Ламинат Witex Piazza обладает прочностью класса 33, размер панелей 1280х192х8 мм. Прочие коллекции этого же изготовителя обладают толщиной от 7 до 12 мм, прочностью 31-33, с фаской и без. Выбор расцветок просто огромен: коллекции Amaris, Ariosa, Artria, Averto, Bonita, Casa, Catania, Color, Grande, Liseo, Marena, Nonara, Xenia и др.

Традиционными преимуществами этого вида напольных покрытий являются не только простота и удобство укладки, но и возможность сделать единый слой по всей квартире, в комнатах любой конфигурации и назначения - от прихожей до спальни.

По окончании устройства красивого напольного покрытия самое время задуматься и о последующем дизайне. Хотим обратить Ваше внимание на огромное разнообразие дешевых подставок для цветов. Выполненные из натурального дерева они будут идеально сочетаться с текстурой пола, а многоярусное исполнение подставки поможет расставить большое количество «зеленых» друзей, которые никогда не бывают лишними в жилом помещении.

Редактировано: 5.05.2017 12:19:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код