Логотип Stroi-baza.ru

В каких случаях необходим эвакуатор?

В каких случаях необходим эвакуатор?

На отечественном рынке в последнее время появилось много служб, занимающихся эвакуацией автомобилей. Давайте обратимся к истории и попытаемся разобраться, откуда появились эвакуаторы.

Транспортное средство, оказывающее услуги по эвакуации автомобилей, впервые появилось в Америке в 1916 году. Автором этой идеи был Эрнест Холмс, который являлся владельцем собственной автомастерской и довольно часто принимал участие в транспортировке машин. Однажды ему и шестерым его подчинённым пришлось восемь часов вытаскивать машину из ручья при помощи канатов и брёвен. Этот случай вдохновил его на создание транспорта для исключительных ситуаций.

В настоящее время количество компаний, занимающихся перевозкой транспортных средств, увеличилось. Они появились во всех регионах России. Например, эвакутор в Лобне уже есть, равно как и в других регионах страны.

В каких же случаях люди чаще всего прибегают к услугам эвакуаторных служб? Если вы приобрели шикарный эксклюзивный автомобиль, то разумно воспользоваться помощью эвакуатора, чем самостоятельно пробиваться в пыли через пробки. Такой тип транспортного средства незаменим при перевозке водного транспорта (катера, лодки).

В случае очень важных дорогостоящих перевозок вы можете заказать эвакуатор у партнера правительства. Для автомобильных компаний, которым необходимо перевезти несколько новых машин по трассе, – это тоже удобный выход из положения. Пользуясь услугами такого вида транспорта, вы можете быть уверены, что ваше любимое авто будет доставлено в целостности и сохранности.

Одним из важных плюсов такого вида перевозок является то, что люди, выпившие немного спиртного, могут прибегнуть к услугам фирмы, которая доставит их авто в определённое место назначения. Например, вызвать эвакутор в Люберцы по телефону.

Современная техника, используемая в арсенале транспортных компаний, позволяет моментально освободить машину из водоёма, кювета или ямы. Кроме того, эвакуация любой сложности происходит скрупулёзно и качественно. Это обеспечивается благодаря полной загрузке автомашины на достаточно устойчивую и специально приспособленную платформу.

Итак, если вы попали в аварию, у вашего автомобиля появились повреждения, и вы хотите уберечься от неприятностей, обращайтесь в службы по транспортировке машин - и вашу машину доставят прямо по назначению.

Редактировано: 15.04.2019 14:41:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код