Логотип Stroi-baza.ru

Посуда из нержавеющей стали

Посуда из нержавеющей стали

В наше время большим спросом как для бытового, так и для гостиничного потребления пользуется посуда из нержавеющей стали, она удовлетворяет всем требованиям потребителя и имеет ряд преимуществ перед посудой изготовленной из других материалов. Сплав железа с хромом и никелем отличается высокими антикоррозионными свойствами, гигиеничен, устойчив к воздействию кислот и щелочей, не изменяет вкус и цвет пищи и совершенно безвреден. В такой посуде можно не только готовить, но и длительно хранить любую пищу.

Преимущества этой посуды заключаются в следующем:

  • металлопосуду можно равнозначно использовать на всех видах бытовых и профессиональных плит: электрических, галогеновых, спиральных, газовых, керамических и др.
  • посуда равномерно нагревается по всему объему, т.к. как правило снабжена утолщенным теплораспределительным дном (ТРД), которое также называют "сэндвичем". Массивное и прочное, оно состоит из 3 слоев: сталь - алюминий (обладающий хорошей теплопроводностью) - сталь, и очень равномерно нагревается. В результате пища не пригорает.
  • пища продолжает готовиться и после отключения плиты, благодаря термоаккумулирующим свойствам посуды
  • пища долго остается теплой
  • даже при интенсивном нагреве посуды, ручки остаются теплыми. Они крепятся к корпусу кастрюли, сковороды или сотейника особым способом, и в процессе приготовления пищи остаются теплыми - обжечься, взявшись за них, невозможно. Более того, часто ручки бывают полыми, поэтому нагреваются несильно. При этом сковороду или кастрюлю с ручками можно ставить в духовку, не боясь их испортить.
  • при условии соблюдения инструкции по эксплуатации, посуда обеспечивает антипригарные свойства
  • посуда очень долговечна, и, несмотря на довольно высокую цену, прослужит очень долго
  • не требует особого ухода и специальных венчиков, лопаток для перемешивания пищи.

Посуда из нержавеющей стали в ресторанах в основном используется в качестве лишь элементов сервировки, однако рестораны в стиле Hi-tech позволяют использовать целые стальные сервизы. Для домашнего использования как правило покупают кастрюли различного объема, сковороды и сотейники.

Редактировано: 18.04.2021 09:50:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код