Логотип Stroi-baza.ru

Иностранные ценные бумаги теперь торгуются на российском рынке

Иностранные ценные бумаги теперь торгуются на российском рынке

Правила доступа к торгам ценными бумагами для физических лиц упрощались на протяжении всех последних лет. Сегодня для участия в торгах нужна не самостоятельная регистрация на бирже, а договор о сотрудничестве с брокерской компанией. Необходимое программное обеспечение и доступ во всемирную сеть позволяют организовать место для интернет-трейдинга практически в любой точке земного шара.

Причем, это относится не только к российскому, но и к международному рынку. К примеру, международная компания Zerich Securities Limited, партнер Инвестиционной компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», поможет получить доступ к более чем ста торговым площадкам в 23-х странах мира. Приступив к торговле на NYSE (Нью-Йоркской бирже) или Nasdaq, Вы сможете почувствовать себя трейдером мирового уровня!

При этом нужно понимать, что работа на международных площадках – это не самоцель, а только средство реализации собственной инвестиционной стратегии. Приобрести акции Apple или Boeing теперь возможно и в рамках российской юрисдикции – торги ценными бумагами крупнейших иностранных эмитентов проводятся на Санкт-Петербургской бирже. А доступ к торгам Вам обеспечит уже упомянутая компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Санкт-Петербургская биржа начала торговлю иностранными ценными бумагами в конце ноября 2014 года. Пока для совершения сделок доступны акции 55-ти компаний, но это самые высоколиквидные акции из списка S&P 500 – Microsoft, Facebook, Amazon, Bank of America, Starbucks, Ford Motor Company, Delta Air Lines, Exxon Mobil и другие. Сегодня Биржа продолжает переговоры о расширении перечня торгуемых активов.

Как мы уже отмечали, торговля проходит в рамках российской юрисдикции, поэтому средства не нужно переводить за рубеж. Кроме того, требований к минимальному размеру суммы для открытия счета нет, что расширяет круг потенциальных инвесторов. При этом клиенты ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» проводят операции на Санкт-Петербургской бирже, используя уже ставшую привычной информационно-торговую систему QUIK (или ее мобильные версии).

Специально подчеркнем высокую прибыльность вложений в иностранные ценные бумаги – за три года (с января 2012г. по декабрь 2014г.) индекс S&P 500 вырос на 62.9 процента. Помимо возможности получения хорошего дохода, мы обращаем Ваше внимание на дополнительную защиту Ваших инвестиций, поскольку покупка активов производится за доллары США.

Если Вы располагаете только российскими рублями, ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» откроет для Вас доступ к валютной секции Московской Биржи. На валютных торгах Вы сможете быстро и безопасно обменять рубли на доллары по выгодному курсу и при этом избежать уплаты дополнительных комиссии, что неизбежно при покупке валюты в банке.

Для удобства клиентов Санкт-Петербургская биржа объединила торги российскими и американскими ценными бумагами в одном терминале. Маржинальное кредитование по иностранным ценным бумагам доступно на тех же условиях, что и по российским. Кроме того, Вы можете рассчитывать на аналитическую поддержку, доступ к корпоративным новостям и отчетности на русском языке. Осталось добавить, что минимальная комиссия ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» составит 0.015% от суммы сделки.

Более подробную информацию Вы можете получить в московском офисе Компании по телефону 8 800 333-05-80. Вы также можете заполнить клиентскую форму на сайте www.zerich.com.

Редактировано: 27.02.2017 10:29:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код