Логотип Stroi-baza.ru

Перетяжка мебели: лучший материал

Перетяжка мебели: лучший материал

Когда изнашивается диван или любой другой предмет мебели, перед хозяевами встает вопрос: выбросить его или же отремонтировать, дав вторую жизнь? Конечно, многое зависит от степени износа, финансовых возможностей, да и, по большому счету, степени привязанности хозяев к данному предмету интерьера. Однако, что касается мягкой мебели, то чаще всего оптимальным решением является ремонт изделия. Почему?

Во-первых, основа дивана или кресла может быть вполне прочной и надежной, а вот обивка изрядно износившейся, и, соответственно, поменять нужно ее и, возможно, подремонтировать лишь некоторые незначительные повреждения. Во-вторых, перетяжка мягкой мебели значительно снизит расходы в сравнении с покупкой новой. И, наконец, любимое кресло или диван останется с вами, и при этом приобретет новый, красивый и стильный вид.

Кожа для мягкой мебели: преимущества

Решившись на ремонт мягкой мебели, стоит подумать о материале. Одним из самых популярных является, конечно, кожа. Этот материал для обивки уже давно стал классикой, и это ничуть не удивляет. Ведь кожа имеет ряд преимуществ, которыми, увы, не обладают обивки из ткани. Что же это за преимущества?

  • Прочность. Кожаная мебель прослужит очень долго, при этом она не потеряет свой первоначальный вид. Более того, на внешнем виде кожаного дивана никак не скажется его регулярное использование.
  • Устойчивость. Перепады температуры и другие неблагоприятные условия окружающей среды также не отражаются на коже.
  • Гигиеничность. Кожаный диван не накапливает в себе пыль, чего нельзя сказать о тех, которые обиты тканью. Более того, он легко вытирается влажной тряпкой.
  • Внешняя привлекательность. Кожаная мебель красивая и стильная, она подчеркивает статус своего обладателя. Имеется большое разнообразие оттенков и фактур кожи, так что кожаный диван или кресло легко впишется в любой интерьер.

Правильный уход за кожей – это залог того, что мебель прослужит вам долго и не потеряет свою привлекательность. Несмотря на прочность и устойчивость, этот материал все же требует внимательного отношения и бережного ухода. Однако он не сложен. Вполне достаточно протирать мягкой влажной тряпкой ваш диван, при необходимости с применением неагрессивного моющего средства, а после этого насухо его вытирать.

Перетяжка мебели кожей – дело профессионалов

Некоторые умельцы любят делать все своими руками, даже если до этого никогда не приходилось выполнять подобную работу. Однако перетяжка диванов кожей – это не совсем подходящий вариант для экспериментов. Ведь этот материал требует бережного отношения, и любое неправильное действие может привести к его повреждению. Да и сама перетяжка при необходимости включает в себя несколько видов работ: замена обивки (возможна как полная замена, так и частичная), обновление внутреннего наполнителя и, по желанию заказчика, изменение формы мягких элементов. Учитывая все это, такую работу лучше доверить профессионалам, знающим всю специфику перетяжки кожаных диванов и имеющим достаточный опыт, чтобы сделать свою работу качественно.

Редактировано: 7.07.2015 16:14:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код