Логотип Stroi-baza.ru

Шкафы-купе – вместительное «хранилище» для вещей!

Шкафы-купе – вместительное «хранилище» для вещей!

Главное назначение шкафа – разместить и обеспечить сохранность вещей, скрыть их от лишних глаз, поэтому его внутреннее наполнение должно быть полезным и функциональным. Использовать пространство от пола до потолка позволит шкаф купе. Он идеально вписывается в любую планировку помещений, скрывает неугодные проемы и архитектурные недостатки.

Конструкция изготавливается заводским путем, собирается в готовое изделие  непосредственно у заказчика. Несомненным преимуществом является возможность подгонки размера на месте установки. Это позволяет учесть любые особенности помещения: кривизну полов, неровности проема или стен. У встроенных шкафов нет задней стенки, может отсутствовать боковая часть, придвинутая к стене или верхняя крышка, если шкаф оформлен впритык к потолку. Но это не сказывается на прочности конструкции.

Виды и особенности конструкции шкафа купе

Шкаф-купе может иметь классический вид с одной, двумя и даже тремя дверьми. Не менее востребованными остаются угловые или встроенные конструкции.

Фасад изготавливается из зеркальных, стеклянных или панельных дверей, которые могут раздвигаться, складываться в виде гармошки или распахиваться традиционным путем. Зеркала могут быть матовыми, тонированными или декорированными пескоструйными узорами. Материалом для изготовления деталей служит ламинированное или кашированное ДСП. Ламинированное облицовывается бумагой, которая пропитана в смолой с меламином при помощи горячего прессования. Кашированное оклеивается бумагой, которая пропитана лаком.

Для работы шкафа-купе используются специальные рельсы, амортизаторы, противоударные и пылевые щетки, специальная фурнитура. Направляющей является нижняя рельса, верхняя контролирует правильное положение двери. За скольжение дверей отвечают пластиковые колеса на подшипниках. Металлический корпус увеличивает срок службы колес.

Наполнение шкафа купе

От того что находится внутри «хранилища» зависит комфорт домочадцев. Наполнение может быть стандартным или подбираться по усмотрению заказчика. Неизменными атрибутами являются полки, вешалки, ящики, корзины для белья. Дополнительно устанавливают держатели для сумок, галстуков, пантограф, крепления для утюга и т.д.

шкаф купе

Мебельная фабрика «Валенсия» предлагает множество вариантов внутреннего наполнения шкафов-купе, изготавливает стильные и функциональные изделия на заказ.

Редактировано: 20.07.2015 13:11:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код