Логотип Stroi-baza.ru

Orteco уже более 10 лет в России

Самоходная машина ВТР1000HD, работа зимой (Санкт-ПетербургОдними из наиболее часто встречаемых (более 400 шт.) в наших дорожных службах импортными сваебоями являются итальянские машины, выпущенные компанией ORTECO. Эта компания уже более 10 лет присутствует на рынке России, предлагая сегодня 3 наиболее востребованные модели сваебойных машин (полная линейка состоит из более десятка машин).

Оборудование, предлагаемое ORTECO, является итогом 40-летнего опыта работы в данной сфере. По большинству показателей установки ORTECO являются лучшими в мире. Так, молоты машин ORTECO отличаются высокой мощностью, которая в среднем на 20% превышает мощность молотов конкурентов. Сваебойная машина BTP1000HD обеспечивает энергию удара на уровне 1060 Дж, обычные же молоты данного класса работают с усилиями до 850 Дж.

Повышенное ударное усилие в установках ORTECO возникает еще и благодаря специальному кожуху молота, действующему на конструкцию собственной массой. Вообще кожух в установках ORTECO выполняет много функций – снижает шум от работы, защищает соединения от атмосферных осадков, оберегает оператора от вылетающих из зоны удара мелких кусочков металла. У конкурентов ORTECO часто кожух вообще отсутствует, молот движется вниз не под собственным весом, а тянется принудительно цепью, так как он очень лёгкий. Такое решение сильно нагружает гидравлику машины снижая её ресурс и усложняет конструкцию в целом.

Точное позиционирование мачты молота в установках ORTECO, обеспечиваемое гидроцилиндрами, позволяет увеличить производительность работы, поскольку не возникает необходимости смещать всю машину при погружении стойки.

Еще одним положительным фактором является возможность подключения дополнительного оборудования без демонтажа молота, при этом не препятствуя выполнению сваебойных работ. Быстроразъемные соединения для подключения опций вынесены на отдельную панель, а гидронасос, мощность которого превышает среднюю мощность насосов конкурентов примерно на 30%, позволяет оператору подключать дополнительное оборудование не снижая основной производительности.

В машинах ORTECO собрано еще много конструкторских «находок», есть и просто уникальные, например, использование лазерных и спутниковых систем нивелирования, применение системы подогрева Webasto, задействование генераторов высокой мощности, систем автоматического контроля вертикали мачты молота, дистанционное радиоуправление, предлагаемое опционно, роликовые системы для работы с предварительно собранной балкой ограждений и т.д.

Модульный принцип конструирования установок ORTECO позволяет легко менять при ремонтах одни узлы на другие, причем компания до сих пор производит запчасти на модели, производившиеся 20 и более лет назад. К слову сказать, качество старых машин таково, что они вполне исправно трудятся, лишь иногда заставляя владельцев обращаться к производителю за технической поддержкой или узловой заменой.

Компания «КОРРУС-Техникс» с 2004 г. поставляет продукцию ORTECO на рынок РФ и СНГ. Большой штат квалифицированных инженеров и техников в 14 филиалах позволяет предприятию не только успешно реализовывать одно из лучших в Европе оборудование, но и быстро реагировать на любые проблемы, случающиеся, к слову, очень редко.

Редактировано: 20.10.2015 12:27:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код