Логотип Stroi-baza.ru

Новый материал – конопляное волокно

Новый материал – конопляное волокно

Конопляное волокно все чаще применяется в Европе в качестве строительного и отделочного материала. Как правило, конопляные ткани состоят на 82-85% из конопляного волокна, на 10-15% из других материалов и на 3-5% из соды (для обеспечения огнеупорности данного материала).

Маты и коврики из конопляного волокна отлично подходят для утепления полов, стен, крыш как старых, так и новых построек. В качестве строительного материала термическая конопляная ткань чрезвычайно удобна. Конопля с малым содержанием наркотического вещества вырастает примерно за 4 недели, разлагая в качестве сопутствующего эффекта углекислый газ в воздухе. Утеплитель из конопли не содержит опасных для здоровья и засоряющих воздух веществ и добавок, образует очень мало пыли при укладке. Т.к. данное волокно не содержит белка, то и не требует дополнительной обработки против моли и насекомых, хорошо регулирует влажность воздуха в помещении, при этом он сравним с лучшими утеплительными материалами.

Конопляное волокно - прекрасная альтернатива традиционному пластику. Пластик, получаемый путем полимеризации конопляной целлюлозы, поддается биохимическому разложению и потому не представляет угрозы окружающей среде. Сегодня  также занимаются созданием «конопляного крахмала» для выпуска полностью разлагаемой «пластиковой» пленки для мусорных пакетов и оберточных материалов.

Из конопли изготавливают самые разнообразные деревянистые материалы — древесноволокнистую плиту, кровельную черепицу, стеновые волокнистые плиты, панели, изоляцию и кирпичи, а волокна используют для постройки прессованных стен или возведения домов в модифицированном стиле «глина с сеном».

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код