Логотип Stroi-baza.ru

Сварка труб из полиэтилена при обустройстве водоснабжения

Сварка труб из полиэтилена при обустройстве водоснабжения

В процессе возведения различных жилых домов, вспомогательных построек и промышленных объектов необходимо заботиться об обустройстве системы водоснабжения и отопления. В течение долгих лет самым востребованным материалом, задействованным в этих работах, считалась сталь. Но такие минусы её использования, как подверженность коррозийным процессам, зарастание, дороговизна и замысловатые монтажные работы привели к необходимости искать другие материалы для выпуска трубной продукции. Открытие полимерные соединений позволило выйти трубному производству на следующий виток своего развития. Кроме того, есть возможность выполнить сварку полипропиленовых труб, не обладая особыми навыками работы и не эксплуатируя габаритные агрегаты. Но следует принимать во внимание целый перечень правил в процессе подбора сварочного оборудования.

Но перед тем как отправиться в гипермаркет стройматериалов или же на рынок, необходимо разобраться, какие конкретно варианты может предложить вам в настоящий момент обширный ассортимент пластиковых трубных изделий. Отметим, что пластиковыми принято именовать все конструкции, для создания которых использовали полимерные составы. Сварка ПНД труб может быть выполнена вами лично или же квалифицированными работниками специализированной компании.

Для выполнения сварки полипропиленовых труб используют диффузорную пайку, которую можно взять в аренду или же приобрести. Сама процедура осуществляется при температуре двести шестьдесят градусов, что позволяет сформировать надёжный гемогенный шов. Для соединения заготовок используйте уголки или тройники.

Как же правильно подойти к выбору агрегатов для выполнения сварки?

Форма оборудования. Принимая во внимание форму рабочих деталей паяльника, классифицируют стержневые и мечевидные образцы. Стержневое оснащение незаменимо при работе на труднодоступных участках.

Мощность. При подборе мощности инструмента нужно провести незамысловатые расчёты. С этой целью умножьте диаметр трубы, которую вы планируете паять (в миллиметрах), на десять. К примеру, для сварки конструкции диаметром пятьдесят миллиметров хватит мощности пятьсот ватт.

Качество и набор функций. Высококачественный профессиональные паяльники обладают электронным контролем, благодаря чему можно точно установить температурный режим нагрева. Звуковая сигнализация позволяет регулировать процесс в любом режиме.

Редактировано: 4.02.2016 14:12:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код