Логотип Stroi-baza.ru

Зачем нужна услуга аренды бетононасоса?

Зачем нужна услуга аренды бетононасоса?

Для компаний, осуществляющих свою деятельность в строительной сфере, применение специальной техники является жизненной необходимостью. Далеко не каждый строительный объект может обойтись без автовышки, экскаватора-погрузчика, низкорамника, крана или бетононасоса. Разумеется, содержать в своём автопарке столько единиц спецтехники — удовольствие не из дешёвых, а потому целесообразнее их арендовать по мере необходимости.

Пожалуй, одним из самых востребованных видов строительной техники являются бетононасосы. От этих устройств нередко зависит качество и скорость выполнения работ.

Аренда бетононасоса может потребоваться в случаях, когда отсутствует возможность подъезда автотранспорта к месту выполнения работ или это место находится на высоте. Современный бетононасос способен подавать бетонную смесь в труднодоступные и удалённые места с высокой скоростью, что позволяет избегать ненужных простоев.

Бетононасосы незаменимы при возведении высотных зданий и сооружений, в строительстве мостов, причалов и тоннелей. Современные устройства способны работать в любых погодных условиях, что также положительно сказывается на сроках сдачи объекта.

Бетононасосы бывают двух видов:

  • Стационарные, когда устройство размещается в определённом месте на всё время выполнения работ или их определённого этапа;
  • Мобильные, установленные на шасси автомобиля. Автобетононасосы предпочтительнее для выполнения работ на протяжённых строительных объектах.

Аренда бетононасоса имеет ряд преимуществ перед его покупкой:

  • Техническим обслуживанием устройства занимается компания, предоставляющая спецтехнику в аренду;
  • Бетононасос предоставляется в пользование лишь в случае необходимости, в следствии чего не простаивает в боксах и не занимает места;
  • Стоимость аренды на несколько порядков ниже, чем в случае с приобретением в постоянное пользование.

Статья написана по материалам сайта arenda-i-vyvoz.ru.

Редактировано: 8.02.2016 13:08:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код