Логотип Stroi-baza.ru

Покупка вторичного жилья - необходимость или выгода?

Покупка вторичного жилья - необходимость или выгода?

Сложно встретить человека, который, нуждаясь в жилье, не задумывался о покупке недвижимости. Перед приобретением недвижимости предварительно советуем ознакомиться с подробной информацией: какое жилье сегодня доступно для покупки? Как доступный вариант предлагается два вида недвижимости: первичное и вторичное жилье. Те, кто желает получить выгоду при выборе и покупке недвижимости стоит рассмотреть преимущества вторичного жилья.

Преимущества вторичного жилья

  • Доступная стоимость. Если сравнивать с первичным жильем, то цена вторичной недвижимости чаще всего ниже;
  • Ценовая политика. Выгодны значительныеотличий в стоимости на одно и то же жилье. Данный факт объясняется возникновением разных причин продажи: при возникновении срочности цены устанавливаются  ниже среднего.
  • Большой выбор вариантов. В отличие от первичной недвижимости, объявлений по вторичному жилью всегда намного больше, что позволяет легче подобрать желаемые вариантыов в желаемом районе.
  • Свежий ремонт. При желании сразу же после покупки можно сделать новый ремонт по собственному усмотрению.

Как найти вторичное жилье?

Найти и купить жилье можно самостоятельно. Но, реализация этого процесса требует немалое вложение сил и времени. Найти недвижимость без труда поможет площадка с большим количеством объявлений, как например https://homsters.kz.

Посетив ее, вы сэкономите уйму времени: Homsters предлагает в поиске подходящие вам объявления. Их легко фильтровать по стоимости, метражу, разновидности недвижимости и др. В отдельной категории доступны объявления о вторичной недвижимости https://homsters.kz/estate/search/secondary. Пеимущество этого раздела - возможность связаться с отделом продаж или владельцем жильяи получить детальные сведения о конкретной квартире, доме или даче. 

Какой сегодня рынок вторичной недвижимости?

Как заверяют эксперты по недвижимости, рынок жилья в ближайший период оживиться. У покупателей сохраняется спрос на вторичную недвижимость недорогого сегмента, среди которого наибольшую популярность не теряют однокомнатные квартиры со средней площадью. 

Вместе с этим, вторичный рынок также демонстрирует повышение спроса и на частный сектор в виде участков и домов, что вполне объясняется началом весеннего сезона и желанием начать строительство новых жилищных объектов.

Представители Казахстанской федерации недвижимости проявляют надежду, что на протяжении марта-апреля 2016 г. индекс недвижимости стабилизируется и может равняться 200-250 тыс тенге за 1 кв м. Вторичная недвижимость, как и прежде, в будущем будет иметь меньшую стоимость, при сравнении с первичным рынком, даже эконом-класс. 

Редактировано: 5.03.2016 19:32:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код