Логотип Stroi-baza.ru

Обогрев дома котельным оборудованием

Обогрев дома котельным оборудованием

Надежный котел прослужит долгие годы, если им правильно пользоваться и обеспечить должный уход. Котлы отличаются друг от друга количеством контуров, размерами, весом и другими параметрами. Газовые котлы используют воду в качестве теплоносителя, которая нагревается в процессе эксплуатации. Они предназначены для отопления производственных, жилых и общественных помещений. Котлы работают на природном газе, если к частному дому подведен магистральный газопровод. В случае его отсутствия в специальных баллонах поставляется сжиженный газ, который используется для питания котельного оборудования. Двухконтурные котлы оснащены двумя горелками, поэтому способны обогревать помещение, а также нагревать воду.

Применение дизельного котла

Раньше устройства, которые предназначены для обогрева, использовались только для того, чтобы создать условия работы на сельскохозяйственном предприятии. Сейчас дизельные котлы можно часто увидеть в загородных домах или апартаментах. Искусственный обогрев позволяет поддерживать комфортный микроклимат в помещении. Котельное оборудование снабжает дом горячей водой в течение всего года. Если человек решил установить обогревательное устройство, то следует выбрать котел, который функционирует экономно.

Настенный газовый котел

Подвесное устройство с закрытой камерой сгорания оснащено дополнительным вентилятором, который помогает вытягивать продукты сгорания на поверхность. Коаксиальная труба предназначена для вывода дыма и поддержания горения, поэтому она легко заменит громоздкий дымоход. Многие покупатели выбирают настенные котлы, потому что они работают эффективно, занимают мало места и стоят дешевле напольного аналога. Жилой дом наполнится теплом в течение короткого периода времени, благодаря подвесному оборудованию.

Параметры при выборе устройства

  1. Вариант установки.
  2. Производитель.
  3. Количество контуров.
  4. Диаметр дымохода.
  5. Размеры.
  6. Цена.
  7. Топливо.
  8. Материал теплообменника.
  9. Вес.
  10. Срок службы.

Доступные котлы

Покупатель может найти модель, которая будет соответствовать его потребностям. Электрическое котельное оборудование работает на доступном источнике питания, поэтому его часто покупают для обогрева помещения. Для монтажа электрического котла не требуется отдельного помещения. Он автоматизирован, поэтому владельцу устройства легко контролировать работу системы и нагревательного элемента. Есть три типа электрических котлов: электродные, ТЭНовые и индукционные. Каждый из них имеет свои достоинства и особенности. ТЭНовые котлы оснащены нагревательным элементом в форме трубки. Компактные размеры позволяют установить котельное устройство под потолком. Котлы имеют датчики, с помощью которых можно проверять температуру прогрева воздуха в помещении и контролировать уровень нагрева теплоносителя. Если человек будет строго соблюдать инструкцию, то он установит котел самостоятельно. Оборудование может прослужить более двадцати пяти лет.

Редактировано: 19.03.2016 17:26:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код