Логотип Stroi-baza.ru

Применение эмали пф 115

эмаль пф

Для того, чтобы наружные поверхности сохранялись свою привлекательность и смогли прослужить огромное количество времени, обязательно используются лакокрасочные материалы. Металлические и деревянные конструкции, а также различного рода изделия подвергаются значительному влиянию атмосферных явлений, поэтому в качестве дополнительной защиты может использоваться краска пф 115. Кстати, отсутствие пагубного влияния на человеческий организм, такой вид краски также может применяться во внутренней отделке.

На отечественном рынке различные производители предлагают эмаль пф 115 изготовленную по ГОСТу в различных цветовых решениях. Эта краска при высыхании создает идеально гладкую поверхность, при условии, что изначально наносилась на очищенную от пыли и грязи основу.

Основные технические характеристики

Свою популярность краска пф 115 заполучила благодаря наличию отличительных качеств: не течет, отсутствие морщин и оспин. Отлично блестит и имеет хорошую вязкость. В зависимости от выбранного цвета изменяется время высыхания. Так для насыщенной вишневой краски потребуется не менее двое суток, так как она обладает наибольшей вязкостью, для остальных цветов будет достаточного одного дня.

Как правильно нанести краску

Чтобы в результате получилось равномерное красивое покрытие, потребуется не просто протереть окрашиваемую поверхность, но и зачистить её от возможной ржавчины, после чего обезжирить. Эмаль наносится как кисточкой, так и специальным валиком, поэтому каждый пользователь самостоятельно выбирает то, что ему по душе, с чем ему более удобно работать. Также не стоит забывать, что из-за большой вязкости, краску необходимо разбавить до нужной консистенции, но добавлять растворитель необходимо объемом не более 20% от всего объема краски. В связи с этим расход краски может колебаться от 100 до 180 г на м.кв.

Редактировано: 20.05.2016 13:29:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код