Логотип Stroi-baza.ru

Котлы на твердом топливе

Котлы на твердом топливе

Люди используют различное оборудование для обогрева собственного жилища. Многие покупатели приобретают пеллетные котлы от компании ВСТерм, которая уже долгие годы работает на рынке. Простота использования твердого топлива позволяет отапливать помещение без постоянного обслуживания рабочей зоны. Котлы состоят из бункера, котла и автоматической горелки. Они изготавливаются из качественной стали, а горелка из чугуна, что повышает срок службы оборудования. Трехрядный теплообменник позволяет сэкономить энергию благодаря высокой эффективности сгорания. Древесные гранулы это отличное топливо, потому что они уступают лишь газу при расчете цены тепловой энергии, которая выделяется в процессе работы котла.

Разнообразие продукции

Пеллеты считаются экологически чистым топливом для отопления производственных помещений и загородных домов. На сайте vsterm.ru есть каталог пеллетных котлов, который облегчит поиск необходимой модели. Покупателю не придется тратить много времени и сил для того, чтобы найти подходящий вариант. Пеллетный котел можно установить в открытые и закрытые системы теплоснабжения. Двухшнековая система подачи твердого топлива исключает возможность его возгорания в бункере. Управление оборудованием осуществляется с помощью цифровой панели, которая способна регулировать параметры, влияющие на работу котла. Пеллеты отличаются от обычных дров большей сухость и плотностью, поэтому у них улучшена теплотворная способность. Они оставляют минимальное количество золы при сжигании. Топливо не требует специальной упаковки для транспортировки.

Работы по запуску

Если у человека нет опыта, то ему лучше обратиться в компанию ВСТерм, которая оказывает услуги по монтажу автономной системы отопления на пеллетных котлах. Специалисты проконсультируют заказчика, помогут ему выбрать и доставить оборудование на место. Они установят котел в кротчайшие сроки и запустят его только один раз в начале отопительного сезона. Любая модель продолжает работать после разжигания в течение всего периода эксплуатации. Она также может использоваться для нагрева воды летом.

Преимущества котлов

  1. Долгий срок службы.
  2. Соответствие европейским стандартам.
  3. Быстрая чистка.
  4. Безопасное обслуживание.
  5. Встроенная автоматика.
  6. Защита от затухания пламени.
  7. Пламя не попадает из котла в бункер.
  8. Выдают экономичное тепло.
  9. Полноценное сжигание топлива.
  10. Экологически чистый источник тепла.

Скидки на монтаж

При заказе котла на пеллетах покупателю не придется платить за некоторые услуги: проверка потерь тепла на объекте, выезд для обследования и оценка эффективности системы. Оборудование поддерживает комфортную температуру внутри жилья даже во время отсутствия владельца загородного дома. Оно прослужит долгие годы, потому что изготовлено на современном заводе с применением новых технологий. Пеллетный котел практически не зависит от человека в своей работе, поэтому его необходимо лишь периодически очищать от копоти. Продукция компании безотказно работает и качественно обогревает помещение.

Редактировано: 21.07.2022 11:34:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код