Логотип Stroi-baza.ru

Технология нанесения штукатурного фасада

Технология нанесения штукатурного фасада

Кто не мечтает о красивом и уютном доме! В правильно спланированном помещении и внутреннее пространство, и фасад должен выглядеть идеально. Сегодня многие строители используют альтернативный метод внешней отделки под названием штукатурный фасад. Такой вид строительства обладает массой преимуществ, к примеру, внутри не будет образовываться конденсат. В данной статье расскажем об этапах нанесения штукатурки на фасад и внешнем виде материала.

Начало строительства.

На подготовительном этапе обязательно нужно избавить стену от грязи и пыли. Также фасад должен быть протестирован на адгезивные характеристики, мелкие трещины должны быть зашпаклеваны. Затем мастера переходят к второму этапу строительства.
Монтаж планки должен распределять нагрузку на фасад. Профили фиксируют на высоте 40 см от грунта, оставляя зазор в 3 мм. Строители используют саморезы и дюбели для прикрепления профиля к фасаду, сохраняя определенный угол наклона. 
Монтаж теплоизоляции.
После установки профилей строители приступают к утеплителю. Обычно это либо минеральная вата, либо полистирол. Такой материал не горит и не позволяет вредным бактериям проникать внутрь дома. Существует особая инструкция по установке утеплителя:

  • Клей наносится на периметр утеплителя.
  • Чуть меньше половины площади плиты должно быть покрыто клеем.
  • Сильно прижмите утеплитель к стене, остатки клея удалите сразу же. 
  • Чтобы крепко закрепить утеплитель на стене нужно использовать дюбеля.
  • После установки утеплителя необходимо подождать 2-3 дня, затем можно приступать к следующему этапу.

Нанесение армировки.

Армировать поверхность можно только после полного высыхания клея под утеплителем. Сначала обрабатывают откосы, наружные углы, а уже после ровные участки штукатурного фасада. В технологии нанесения армировки тоже существует определённая последовательность:

  • Нанесение клея поверх утеплителя.
  • Установка сетки из стеклоткани.
  • Вторичное нанесение клеящего слоя поверх сетки.
  • В результате всех манипуляций слой должен составить не больше 6 мм, а сетка должна находиться на расстоянии 1-2 мм от поверхности.
  • Финишный слой.

 

Завершающим этапом строительства является нанесение последнего слоя штукатурки. Наружная поверхность должна обладать влагостойкостью и устойчивостью к повреждениям. Перед началом строительства придайте материалу подходящий цвет и запомните оттенок краски. В дальнейшем вы сможете обновить цвет фасада нанесением краски одной гаммы с оттенком штукатурки.

Пользуйтесь нашими советами и празднуйте новоселье!

 

Редактировано: 18.09.2019 18:19:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код