Логотип Stroi-baza.ru

Отделка потолка гипсокартоном

Отделка потолка гипсокартоном

Гипсокартон имеет уникальное свойство – пластичность. Ему можно придать даже форму круга, купола, волны. Благодаря этому есть возможность создавать на потолках различные фигурные уровни, выступы. Этих уровней может быть несколько, с применением разнообразных вариантов встроенного и подвесного освещения, декоративных элементов, вставок. Создавая потолки разных форм. Гипсокартонную конструкцию можно красить в любые цвета, используя специальную краску. Придавая индивидуальность, красивый внешний вид и антураж помещению. Позволяя воплотить в жизнь любые проекты дизайнерского искусства. В конструкции из гипсокартона есть и практическая сторона: за счёт разных уровней, образуется пространство между базовым потолком и гипсокартонной конструкцией. Можно маскировать в них коммуникационные кабели, проводку, вытяжки, какие-то трубы. Скрыть недостатки базового потолка, не подвергая его предварительной отделке.


Благодаря многоуровневому потолку, есть возможность разделить комнату на различные функциональные зоны, не прибегая к возведению перегородочных стен. На зоны отдыха, рабочую зону и другие. Создаётся визуальное пространство.


Полностью можно решить проблему с освещением, установив абсолютно любые световые элементы, осветительные приборы в конструкции, в разных уровнях и плоскостях, под разными углами. За счёт преломления, отражения, пересечения лучей от освещения, образуется необычная атмосфера освещения в помещении. Ведь, как известно, уют в комнате создаёт именно правильно подобранный свет.
Нет каких-либо рамок ограничения при построении многоуровневого потолка. Потолочное пространство можно изменить до неузнаваемости. Невероятное количество вариантов оформления. Всё зависит от общего декора и личного предпочтения.


Но, как и у любого материала, у гипсокартона есть свои недостатки. Главным является тот факт, что гипсокартон боится влаги, сырости. К сожалению, из-за этого, его не везде целесообразно применить. Только в помещениях с допустимым уровнем влаги. Хотя бывает, что его устанавливают даже в ванных комнатах на свой страх и риск. Гипсокартон материал не немного хрупкий, хоть с виду кажется очень прочным, его не составит труда сломать. Также, листы гипсокартона довольно много весят, поэтому следует тщательно его закреплять, используя качественные комплектующие. Поскольку процесс возведения многоуровневого потолка это дело довольно трудоёмкое, многосложное, требующее определённых навыков, то оформление потолка гипсокартоном лучше доверить профессионалам, знающим своё дело. Чтобы конструкция получилась красивой, качественной и прослужила длительное время, радуя своих обладателей. 

Как сделать дизайн потолка из гипсокартона смотрите здесь href="http://profremstroy.pro/dizajn-potolkov-iz-gipsokartona-v-zale-gostinoj-na-kuxne-foto/" target="_self">http://profremstroy.pro/dizajn-potolkov-iz-gipsokartona-v-zale-gostinoj-na-kuxne-foto/

Редактировано: 12.12.2019 16:53:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код