Логотип Stroi-baza.ru

Как создаются модульные картины, их типы и виды

В зависимости от техники исполнения, основой для модульной картины могут служить различные источники – высококачественные фотографии, живописные полотна маслом, акрилом или акварелью, созданные с помощью специальных компьютерных программ изображения. Наиболее выразительно и красиво выглядят изображения, напечатанные с помощью высокотехничного оборудования на натуральном холсте. Например, компания Картина-рус предлагая купить дешево модульные картины, осуществляет печать на эко холстах немецкого производства – хлопковом или сатиновом. Холст из хлопка характеризуется выраженной текстурой и матовой поверхностью.

Наиболее удачно смотрятся на таком холсте репродукции картин знаменитых художников, фотографические портреты, рисунки в пастельных тонах. Сатиновый холст позволяет добиться потрясающей реалистичности и насыщенности цветов за счет гладкой с легким глянцевым блеском поверхности. Урбанистические пейзажи, изображения глубин Космоса, сочные фрукты или яркие постеры на таком холсте поражают глубиной, буйством красок.

модульные картины для гостиной

Особенности создания модульных картин

Поскольку модульные картины предполагают отсутствие какого-либо обрамления сегментов, то особое внимание необходимо уделить обработке торцов. Наиболее удачный вариант – галерейная натяжка холста, когда изображение на торцах является продолжением картины.

Если говорить о количестве сегментов, то выделяют диптихи и триптихи с двумя и тремя сегментами соответственно, а также полиптихи – нарезка изображения на четыре и более сегмента. Навешивание такой композиции осуществляется по номерам.

Для того чтобы произведение современного искусства не выгорало и как можно дольше радовало первоначальной насыщенностью, на финишном этапе изготовления проводится обработка художественным лаком.

Новшества в оформлении интерьеров

Гостиная во все времена являлась основным помещением в доме или квартире, ведь именно здесь собирается вся семья, происходят встречи с родственниками и друзьями. От того, насколько грамотно и со вкусом обустроена данная комната зависит общая атмосфера в доме. Нетривиально и стильно оформить свободные от мебели стены позволят современные модульные картины для гостиной. Выбор сюжета и тональности изображения полностью зависит от предпочтений заказчика, единственное условие – композиция должна гармонировать хотя бы с одним большим элементом интерьера или декора.

Касательно размещения сегментов – навешивание можно проводить по горизонтальной, вертикальной прямой или диагонали, создавать квадрат или прямоугольник. Особенно оригинально смотрятся на первый взгляд хаотично размещенные сегменты, образующие неправильные геометрические фигуры. Часто основной такой композиции служат семейные фотографии, напечатанные на холсте.

Редактировано: 23.08.2021 14:39:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код