Логотип Stroi-baza.ru

Современные пластиковые окна

Современные пластиковые окна

Пластиковые окна успешно шествуют по стране несколько десятилетий как адекватный заменитель деревянным, но старым советским окнам. Мало найдешь квартир, где бы ни была произведена установка пластиковых окон. К пластиковым окнам нужно приспособиться, знать правила эксплуатации, тогда эти изделия не подведут в качестве и чистоте воздуха.

Пластиком для окон выступает ПВХ – поливинилхлорид – хорошо изученный материал с признанной безопасностью (при правильно производстве). Поскольку ПВХ активно используется даже в медицине, а также для производства посуды, то можно не бояться установить пластиковое окно у себя дома или в офисе.

В действительности, в основе конструкции пластикового окна лежит металлопластик. Это означает, что в полостях плстика содержится металлический профиль, усиливающий конструкцию.

Привлекательость пластиковых окон

Чем объясняется популярность пластиковых окон? Их установка решает сразу несколько вопросов. Металлопластик улучшает следующие характеристики окна:

  1. Повышает звукоизоляцию.
  2. Сохраняет тепло, защищает от жары.
  3. Создает эстетическую привлекательность окна.
  4. Способствует менее трудоемкой эксплуатации (окно не нужно красить и отшлифовывать провисания), их легко чистить и мыть.
  5. Увеличивает срок службы по-сравнению с деревянным окном (металлопластик стоек к механическим воздействиям).

Установка пластиковых окон

Установка металлопластикового окна - занятие не для дилетантов. В этом деле нужен опыт и сноровка. При договоренности на установку необходимо убедиться, что мастера обладают необходимым опытом и готовы гарантировать качество своей работы. Окно не только травмоопасный предмет, но сложный по конструкции, с которым надо уметь обращаться. Важно не только технически установить окно на петли, но и отрегулировать открывание-закрывание, замочное устройство и выдержать правильный уровень, чтобы избежать провисания. Чтобы фурнитура работала идеально необходим навык работы специалиста именно с этой маркой. В этом случае даже окно эконом варианта будет работать без изъянов. Качественный монтаж проверяется по двум составляющим:

  • Комфортная температура и
  • Высокий уровень звукоизоляции.

Многофункциональные и эстетически привлекательные пластиковые окна

Современные же пластиковые окна - это многофункциональные и долговечные конструкции. Покупатель голосует за металлопластик своими деньгами, создавая и оправдывая рост популярности пластиковых окон не только в нашей стране, но и в мире. В Ярославле пластиковые окна известного бренда Veka предлагает компания Яропласт. В каталоге в доступной форме предаставлены конструкции наиболее попурярных моделей. Присутствует он-лайн калькулятор, позволяющий самостоятельно расчитать затраты на установку пластикового окна.

Редактировано: 14.07.2016 21:55:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код