Логотип Stroi-baza.ru

Особенности установки ограждений пандусов для инвалидов

Особенности установки ограждений пандусов для инвалидов

Проблемы инвалидов старается решать наше правительство РФ. Во всех вопросах и обеспечения пенсиями, и лечением, и возможности посещения, а значит, и перемещения по необходимым объектам инфраструктуры.

Поэтому при разработке проектов, всегда учитывается свободная доступность для людей с ограниченными возможностями. Т.е. в проектах всегда предусматриваются пандусы для перемещения инвалидов. В конструктивное решение таких подъездов всегда заложены ограждения пандусов для инвалидов. Все для того, чтобы такие люди, чувствовали себя полноценными членами общества.

Поэтому все маршруты передвижения инвалидов всегда оборудованы специальными въездами, с соответствующими ограждениями пандусов, перилами, для удобства передвижения. Как известно пандус заменяет инвалидам лестницу. Проектируется он согласно ГОСТу и в обязательном порядке со специальными ограждениями для инвалидов.

Выбирая перила для инвалидного ограждения, обращается внимание на такие качества, как удобство, безопасность, простота использования. Выбор предлагаемых на рынке продаж ограждений пандусов для инвалидов огромен. Применяется при этом производстве различный материал, в основном металлопрокат.

Особенно востребованы и актуальны среди застройщиков перила из нержавеющей стали, которые сделаны в полном соответствии с ГОСТ стандартами. Ограждения пандусов для инвалидов выдерживают нормативные нагрузки, которые также установлены ГОСТ нормами и проектируются согласно СНИП. 

Инвалидные ограждения проектируются с непрерывной поверхностью, одиночными и парными, в зависимости от пропускной способности здания.  При сдаче объекта, этот момент особо ответственен и важен, ему уделяется повышенное внимание. Поэтому пренебрегать застройщику этим конструктивным элементом не целесообразно.

Поручни и ограждения из нержавеющей стали, по приемлемой стоимости предлагают к продажам компании, занимающиеся данным видом производства. Эта продукция строительных конструкций всегда отличается повышенными показателями прочности и долговечности, универсальности и простоты монтажа.

Кроме того применение дизайнерских решений при производстве, делают эту конструкцию ограждений не только полезной, но и эстетически привлекательной. Архитектура здания при этом не нарушается, и все элементы гармонично сочетаются со стилем, придавая фасаду законченный и совершенный вид.

Редактировано: 16.07.2016 23:14:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код