Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт холодильников. Самые распространенные поломки

Ремонт холодильников. Самые распространенные поломки

В наше время очень сложно представить дом, в котором кухонное пространство не украшает холодильник. Сейчас очень сложно представить нашу с вами жизнь без многих предметов. Например, без фена или блендера. Но холодильник выполняет необходимые функции для каждого дома. Покупая холодильник, мы всегда надеемся, что он будет служить нам долгие годы, ведь мы отдаем за него достаточно крупную сумму. Но зачастую мы забываем, что несмотря на свою цену, холодильник – это очень сложная бытовая техника и она имеет свойство ломаться. Причиной тому может послужить нарушение правил эксплуатации или же естественный износ.

Ремонт холодильников – это дело оперативное. Очень часто, клиенты не обращаются в сервисный центр вовремя. Если холодильник начинает барахлить или периодически отключаться, то большинство людей руководствуются логикой – ничего страшного, подумаешь, скрипит, работает же. Такое отношение к поломке холодильника в корне не правильное. Маленькая неисправность может повлечь за собой ряд других поломок, исправление которых с легкостью может ударить по Вашему карману.

Именно поэтому, мы решили рассказать о самых частых запросах в сервисных центрах, о том, какие бываю поломки и как именно они исправляются.

Один из самых частых запросов это «не холодит». Среди всех сервисных центров бытует такой тип заявки. Не набирать нужную температуру холодильник может в случае утечки фреона. Утечки бывают двух видов: по контурам и в испарители. В основном, утечка в испарителе бывает, как раз-таки из-за нарушения правил эксплуатации. Напомним, что холодильник работает по тому же принципу, как любая другая холодильная техника: есть конденсатор, есть испаритель, а между ними компрессор, сам двигатель, который гоняет хладагент по системе. Именно поэтому в холодильнике всегда холодно(испаритель), а снаружи он горячий (конденсатор). Но не стоит переживать. Если в Вашем холодильнике произошла утечка, то специалист на месте устранит ее и восполнит недостающий фреон.

Второй по частоте запрос – «перемораживает». Если Ваш холодильник обрастает «снежной шапкой», значит причина скорее всего либо в таймере оттаивания, либо в перезаправке системы фреоном. Отметим, что второй случай возможен только при условии, если Вы уже обращались к специалистам и они производили заправку. Если же дело в таймере оттаивания, то не беда. В таком случае деталь либо ремонтируется, либо заменяется.

Мы рекомендуем не затягивать с ремонтом бытовой техники. Тем более, что сейчас на рынке доступна услуга ремонт холодильников на дому. Специалист выезжает в любое удобное для Вас время и производит ремонт прямо на Ваших глазах.

Надеемся, что Вы узнали что-то новое и интересное. Желаем успехов!

Редактировано: 27.02.2017 09:52:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код