Логотип Stroi-baza.ru

Электрические конвекторы-обогреватели: сильные стороны

Электрические конвекторы-обогреватели: сильные стороны

Современные обогреватели-конвекторы электрического типа приобрели свою популярность и широкую распространенность благодаря своим множественным преимуществам.

Среди основных сильных сторон таких приборов выделяется их высокий коэффициент полезной деятельности. Что касается этой характеристики, то ни один из других приборов для обогрева помещений не имеет такой высокий показатель. Так, КПД электрических конвекторов составляет около 95 процентов. В этих приборах осуществляется преобразование электрической энергии в энергию тепловую с минимальными потерями. Поэтому обогрев является экономически выгодным. По сравнению, например, с обогревателями масляного типа электрические конвекторы расходуют на четверть меньше электроэнергии. Так, в масляных видах обогревателей присутствует подготовительный этап, заключающийся в первоначальном нагревании самого ТЭНа, который, в свою очередь, разогревает до кипения масло, а после этого уже начинает греться именно корпус, отдающий наружу свое тепло. И вследствие такого длительного процесса уходит много электрической энергии, а в помещении в это время температура не нагревается. Такой подготовительный этап у конвекторов отсутствует, так как он сразу отдает свое тепло воздуху. Он выходит на свой рабочий режим всего за тридцать секунд.

Невысокий показатель по температуре нагревательного элемента – это еще одно преимущество конвекторов в отличие от других приборов для обогрева. Так, почти все такие устройства имеют температура около 90-100 градусов. Это, во-первых, исключает возможность нечаянно обжечься. А, во-вторых, благодаря конвектору не сжигается кислород, благодаря чему воздух практически не сушится.

Следующие преимущества электроконвекторов – отсутствие всяких неприятных запахов (как, например, в случае с масляным обогревателем) и бесшумность в работе. Только в случае, если у конвектора нагревательным элементом является ТЭН, может слышаться совсем незначительное потрескивание.

Электрические конверторные обогреватели обеспечивают точность регулирования температурного режима. Это возможно благодаря высокочувствительной системе автоматики, установленных в большинстве моделей. Лишь в некоторых дешевых изделиях установлен ручной (механический) термостат.

Немаловажным преимуществом является также и то, что конвекторы-обогреватели электрического типа имеют долгий срок своей службы. Так, если у масляных радиаторов через некоторые время появляются течи в корпусе из-за вытекания масла, что выводит прибор из строя, то у конвекторов такой проблемы нет. Они могут прослужить до пятнадцати лет, а гарантия на них дается не менее пяти лет. 

Кроме того, преимуществами конвекторов являются различные дополнительные функции, такие, как, например, защита от перегрева, что исключает потребность в постоянном контроле над прибором, компактный размер, красивый дизайн, возможность крепления на стене и установки в пол или плинтус.

Если хотите установите конвектор но все еще сомневаетесь в выборе, то онлайн помощь магазина voltar.com.ua поможет сделать правильный выбор.

Редактировано: 27.02.2017 12:08:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код