Логотип Stroi-baza.ru

Художественная ковка как декоративное украшение

Художественная ковка… Какие только воображения не рисуются в голове при воспоминаниях о ней. Это и красивые «кружевные» ограждения, и изящные узоры перил, невероятной красоты кованые элементы на воротах. А еще – скамейки, лавки, альтанки, цветочные подставки, трельяжи и множество садовых скульптурных произведений. И это еще не все, что придает вашему дому, двору или саду богатого, изысканного, неповторимого вида.

 По своему содержанию кованые изделия универсальны. Они хорошо сочетаются с цветами, зеленью, лестницами, дорожками и площадками из камня, деревянными домами, беседками и т.п. Ковка способствует выбранному стилю, служит декоративным украшением, обновляет интерьер, подчеркивает надежность, практичность и оригинальность. Внедряя кованые материалы в интерьер выбранного вами объекта, вы подчеркиваете единство стиля.

 Любой жилищный объект начинается с ограждения. В наше время забор обладает не только оградительной функцией, но и архитектурным продолжением всего ансамбля. Ковка подчеркивает статус, вкусовые качества и оригинальный стиль хозяина любого здания.

 Преимуществом кованого ограждения является:

 * стойкость к атмосферным влияниям;

* нет необходимости в постоянном уходе;

* прекрасное сочетание с другими стройматериалами (натуральный камень или искусственного происхождения, кирпич, керамическая плитка);

* неплохо смотрится прозрачность ковки с массивностью камня.

 Сочетание кованых элементов с кирпичом предполагает скрупулезный подбор финишной краски. А если добавить листы поликарбоната, то основная конструкция должна являться надежным и практичным строением. В этом случае профнастил выполняет роль фона для кованой продукции. Еще одним дополнительным элементом к интерьеру кованого ограждения является наличие зеленой зоны: туи, сосны, ели, кипарисы.

 Стоимость готовой продукции зависит от объема используемого проката и монтажных элементов, сложности кованых работ, количества дополнительных материалов (обрезных и шлифовальных камней к болгарке, электродов, грунтовки, краски и другое). Обычно ковку на заборах красят в черный цвет. Но для разнообразия и наполненности по нему наносят медь, золото или серебро. Качество кованых работ зависит от умения и творческого подхода кузнеца. Так, как нет двух одинаковых людей, таки нет двух одинаковых заборов. В этом и соль всей кованой продукции.

Редактировано: 20.07.2022 15:48:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код