Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартиры в новостройке: как сэкономить

Ремонт квартиры в новостройке: как сэкономить

Каждый, кто приобрел себе квартиру в новостройке, знает насколько это финансово затратно. Да и ремонт дело недешевое, поэтому появляется желание сэкономить на нем. Планирование работ по ремонту в новострое очень удобно, так как в планировку можно вносить изменения, получение разрешительной документации значительно проще, подготовительные работы сводятся к минимуму. Осуществлять ремонт можно самостоятельно, так и сделать ремонт квартиры под ключ.

 Как сэкономить на ремонте

Многие специалисты дают некоторые рекомендации по экономии. Качество потолков в процессе возведения новостроек не всегда на высоте. Чтобы решить этот вопрос можно либо установить натяжной потолок, либо закрыть с помощью гипсокартона, либо оштукатурить и окрасить. Приобретать самую дорогую шпатлевку для потолков вовсе не обязательно, главное не забывать главный момент - «старт» и «финиш» шпатлевки использовать одного производителя. При смешивании могут в результате возникнуть трещины. Экономии не прощает стекловолокно, ведь оно армирует шпатлевку и скрывает трещины.

Если потолок планируется окрасить, то также нет смысла приобретать самую дорогую, достаточно и средней ценовой категории. Более экономным вариантом является использование гипсокартона. К тому же под ним спокойно размещается проводка, что экономит средства на ее прокладку. Натяжные потолки по стоимости идентичны гипсокартонным вариантам. Стены в новостроях, как и в другом жилье, в основном оклеивают обоями или красят. Выбор исходит из пожеланий и вкуса хозяев. Главное не забывать о тщательной подготовке стен. С целью экономии штукатурные сухие смеси наносят не более чем 2,5-см слоем. Качество выбранной шпатлевки можно проверить уксусом.  

Если уксус добавить и появится неприятный запах, значит в составе есть известь и шпатлевка плохого качества. Гипсокартоном выравнивать стены дешевле, но тогда уменьшится площадь. Выравнивание пола можно осуществить с помощью самовыравнивающейся массы. Но на качестве ее лучше не экономить, зато потом можно значительно сэкономить на подложке если будет укладываться паркетная доска или ламинат. Если дефекты значительные, то пригодится цементно-песчаная стяжка, высота которой должна составлять не более 15 см. В попытках сэкономить главное не преувеличивать, если заказывать материалы, то только у магазинов с историей и хорошей репутацией. 

Редактировано: 14.09.2016 10:43:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код