Логотип Stroi-baza.ru

Виды ортопедических матрасов

Виды ортопедических матрасов

Невзирая на обширный ассортимент современных магазинов, купить ортопедический матрас хорошего качества можно в интернет магазине "Соната". Здесь достаточно просто точно выбрать подходящую модель и размер и с этим не возникнут трудности, потому что кровать и матрас изготовлены в одной стране (Германии). Нужно также правильно выбрать вид матраса, его наполнитель и обивку, а если эти критерии не учитывать, то уже в скором времени Вас может разочаровать даже самая дорогая ортопедическая модель.

Какие бывают виды ортопедических матрасов

По своему виду данные матрасы делятся на 2 группы:

  • Пружинные. В свою очередь они тоже подразделяются на 2 категории.
    • Первые оснащаются независимым блоком пружин. У них каждая пружинка помещается в отдельный мешочек. Чем таких мешочков больше, тем матрас удобнее.
    • Вторые снабжаются зависимыми пружинами. Со временем они начинают прогибаться и скрипеть;
  • Беспружинные лишены пружин вообще, поэтому никогда не скрипят и стоят дороже.

Типы наполнителей

Самым дорогим наполнителем выступает высокотехнологичный пенополиуретан. Его плюс в том, что данный материал запоминает форму тела. Это самый подходящий наполнитель для людей с проблемами позвоночника.

Морские водоросли – весьма популярный материал средней степени жесткости. Преимуществом является его насыщенность минералами. Идеальный вариант для тех, у кого увеличена щитовидная железа или есть болезни органов дыхания.

Шерсть великолепно сохраняет тепло. Хотя, это свойство является преимуществом лишь в холодные сезоны.

Конский волос похож на шерсть, но используется для создания более жестких матрасов.

Кокосовая койра характеризуется хорошей жесткостью. Хорошо вентилируется, не гниет, не подвержена воздействию плесени.

Хлопковое волокно относится к наполнителям умеренной жесткости.

Натуральный латекс применяется для создания мягких матрасов. Основное преимущество – является гипоаллергенным материалом.

Материал обивки

Наибольшим спросом пользуется обивка из жаккарда. Она достаточно прочная, но отличается высокой воздухопроницаемостью. Флок – не лучший вариант, поскольку он не вентилируется. Синтетические материалы износоустойчивы, но от их покупки лучше отказаться, так как они не так хорошо пропускают воздух, как натуральные материалы, поэтому отдыхающий на них человек сильнее потеет.

Автор статьи - Николай Светлов.

Редактировано: 25.03.2020 18:52:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код