Логотип Stroi-baza.ru

Привод для секционных ворот и его разновидности

Привод для секционных ворот и его разновидности

Чтобы вход в гараж выглядел более эстетично, а само помещение было защищено от взлома, стоит использовать ворота особой конструкции. Сегодня владельцы гаражей выбирают секционные ворота. При покупке таких конструкций важно выбрать привод для секционных ворот, который бывает нескольких видов.

Типы привода для секционных ворот

Производители предлагают несколько разновидностей автоматических приводов:

  • вальные (цепные);

  • потолочные.

Устанавливать вальный привод для секционных ворот нужно для массивных конструкций. Если конструкция большая и тяжелая, то вальный механизм идеально подойдет для неё. Для легких конструкций ставить такой механизм нет смысла. Вальный привод - лучшее решение для автосервисов и промышленных площадок. В домашних гаражах подобные не устанавливают, как и привод для откатных ворот. Хотя последний можно найти перед входом в некоторые частные дома.

Вальный привод еще получил название цепного. Все объясняется спецификой его работы. Оборудование можно открывать вручную при помощи специального механизма. Если автоматика перестала функционировать, можно запустить цепное устройство.

Потолочный привод более простой и удобный, его применяют в частных гаражах. Механизм рассчитан на легкие гаражные ворота, монтируют его к потолку, из-за чего привод получил свое название. Подъем осуществляется с помощью троса.

Преимущества автоматики

Автоматика используется повсеместно. На предприятиях и в частных домах распространен привод для откатных ворот, который позволяет сдвинуть с места тяжелое полотно. В гаражах используется привод для секционных. Такой механизм имеет несколько преимуществ:

  1. Он оснащен системой безопасности, которая предотвращает несчастные случаи. Если автоматика перестанет работать или механизм получит повреждения, то полотно не обрушится всей тяжестью вниз на автомобиль или людей. В воротах есть стопорный диск, который этому помешает.

  2. Секционные очень удобны, их используют даже в некоторых магазинах и на предприятиях. Они не только просты в управлении, но и предотвращают взломы. Взломать подобные конструкции крайне сложно.

  3. Некоторые виды могут защищать от холода.

  4. На монтаж таких конструкций не требуется много времени.

  5. Секционные с приводом можно открыть, даже если привод сломался.

Компании, которые предлагают такие ворота, ориентируются на параметры конкретного объекта. Полотно должно полностью прикрывать входной проем, предотвращая проникновение посторонних. При покупке таких конструкций необходимо обращать внимание на вес и площадь, а также на дополнительные опции, которые предлагает производитель. Есть смысл узнать подробнее об изготовителе - некоторые фирмы очень популярны и предлагают действительно качественные решения. Сборку привода любых, в том числе откатных ворот, нужно доверить специалистам, которые точно владеют технологией.

Редактировано: 5.12.2016 21:25:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код