Логотип Stroi-baza.ru

6 интересных идей для зонирования новой квартиры

6 интересных идей для зонирования новой квартиры

У тех, кто планирует обзавестись однокомнатной квартирой, обязательно возникнет вопрос, как создать комфортное зонирование жилого помещения. Как обустроить маленькую жилплощадь, если нужно создать место для отдыха, рабочий угол и зону для приема гостей?

На страницах каталога Novostroyki.flatfy.ru можно увидеть, сколько строится новых жилых комплексов со свободной планировкой, позволяющей воплотить свое видение жилого пространства. Каталог содержит все новостройки Перми и других крупных городов страны, их подробное описание, фото и планировки. Здесь можно найти и компактные квартиры-студии, и довольно просторное полноценное однокомнатное жилье. Апартаменты с большим количеством комнат обычно не нуждаются в тщательном зонировании.

Игра цвета и света

Разделить помещение на зоны можно с помощью разных оттенков в интерьере. Светлые тона визуально делают комнату более объемной и легкой. Цвета должны гармонировать между собой и создавать приятный баланс.

Низкий абажур, размещенный над столом, выделит обеденное пространство. В зоне отдыха можно установить точечные светильники в подвесном потолке.

Ширмы и панели-перегородки

Отделить общее пространство от личного помогут панели-перегородки или декоративные ширмы. Важно, чтобы расцветка, материал и фактура выбранного варианта зонирования гармонично вписались в интерьер.

Аквариумы

Аквариумы большого размера или даже террариумы могут послужить неплохой альтернативой обычным перегородкам. Они хорошо зонируют помещение, представляют собой оригинальный элемент декора, а при наличии воды еще и повышают уровень влажности в квартире, устраняя проблему пересушенного воздуха.

Комнатные растения

В качестве ширмы можно использовать и ажурную полупрозрачную перегородку, на которой размещены вазоны с комнатными цветами. Этот вариант идеально подходит для отделения столовой от кухонной зоны.

Стенки с нишами

Стенки обычно выполняют из гипсокартона, хотя могут использоваться и другие материалы. Этот способ применяют для отделения рабочей зоны от зоны отдыха и приема гостей. В нишах можно поставить вазоны с растениями, статуэтки, книги, сувениры и различные предметы, необходимые для работы и жизни.

Многоуровневые потолки и полы

В апартаментах с многоуровневыми потолками рабочее или личное пространство можно подчеркнуть с помощью встроенных в пол светильников. Некоторые зоны – рабочий кабинет, детскую комнату или гостиную – будет интересно выделить с помощью подиума, который обычно поднимают на 0,5 метра.

Редактировано: 14.02.2017 22:08:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код