Логотип Stroi-baza.ru

Шпалы деревянные пропитанные в Екатеринбурге

Шпалы деревянные пропитанные в Екатеринбурге

Продажа шпал и сопутствующей продукции осуществляется компанией «ВС-Групп» уже достаточно долгое время. Согласитесь, железная дорога – это зона повышенной ответственности. Ведь от качества используемых материалов и профессиональных навыков рабочих железнодорожников, напрямую зависит жизнь и здоровье огромного числа людей. А что может быть дороже человеческой жизни?

Чтобы избежать возникновения опасных ситуаций и справляться с возникшими трудностями, слишком важно осознавать ответственность , которая лежит на руководителях железнодорожных станций. Рельсы и шпалы должны соответствовать высоким нормам качества и безопасности. А также вся используемая продукция должна быть заказана у проверенных официальных производителей. К примеру, на сайте упомянутой компании есть широкий ассортимент востребованной продукции: рельсы, накладки, шпалы, подкладки, железнодорожные крепежи, стрелочные переводы и многое другое.

Уместно ли использование деревянных шпал вместо железобетонных?

В большинстве случаев, пропитанные деревянные шпалы являются вполне достойным аналогами железобетонным «собратьям». Особенно, если учитывать тот факт, что цена на них значительно ниже, что позволяет существенно снизить затраты на их эксплуатацию и содержание. Изготовлены они, как правило, из древесины хвойных пород и служат долго и надёжно, как и железобетонные.

Если вы, читая вышесказанное, невольно подумали, что это невозможно, то следует привести некоторые веские доказательства в пользу надёжности деревянных шпал.

Особенности и преимущества шпал из дерева

Тяжелые шпалы из железобетона порой заменяют на более лёгкие элементы из древесины. Они так же укладываются на балластный слой и способны воспринимать давление от рельсов. За счёт передачи такого сильного давления на балластный слой ВСП и обеспечивается неизменность взаимного расположения рельсовых нитей. Главное, что следует отметить, так это то, что продукция представленная компанией, изготавливается в соответствии со стандартами качества ГОСТ 78-200 и ГОСТ 78-89.

Основные разновидности изделий

Существует три вида пропитанных деревянных шпал, классифицируемых по их назначению:

  1. Для главных путей.
  2. Для интенсивно используемых станционных и подъездных путей.
  3. Для редко используемых веток железной дороги (промышленные пути).

Кроме этого выделяют ещё виды шпал, отличающиеся между собой по форме поперечного сечения:

  • обрезные,
  • необрезные,
  • полуобрезные.

Чтобы продукция служила долго и верно, она должна быть изготовлена в полном соответствии с технологическими требованиями и пропитана в автоклаве ( для максимальной глубины обработки шпал). Именно это обеспечивает гарантированную долговечность изделия.

Что бы вы ни выбрали: железобетонные шпалы или пропитанные деревянные, обязательно уделите должное внимание испытанию надёжности и качества продукции. Помните: благополучие тысяч граждан в ваших руках!

Редактировано: 16.03.2017 19:40:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код