Логотип Stroi-baza.ru

Обзор лучших производителей электрических дрелей

Обзор лучших производителей электрических дрелей

В настоящее время производители предоставляют большой выбор электрических дрелей. Исходя из выпускаемого класса инструмент может быть профессиональным, полупрофессиональным, любительским. Профессиональные дрели выпускаются для затяжной непрерывной работы, обладают характеристиками, которые обычно в быту не требуются, стоят дорого. Для обычного пользователя достаточно инструмента, который может работать без перерыва в течение 20 минут.

В зависимости от задач, которые перед ними ставятся, дрели бывают:

1. Ударные и безударные. Первые нужны при работе с твердым материалом (кирпич, бетон). Сверло в ней осуществляет помимо вращательного движения еще и движение вперед-назад.

2. Аккумуляторные и сетевые. Аккумуляторные дрели удобны для работы в тех местах, где сложно дотянуться до розетки, но они менее мощные, и время их работы зависит от зарядки блока. Желательно иметь запасной аккумулятор.

3. Прямые и угловые. Угловые дрели нужны для работы в местах, куда сложно подступиться.

4. Более простой, но популярный вариант дрели - шуруповерт. Нужен для вкручивания/выкручивания различного крепежа. Может работать в качестве дрели, но по мягкому материалу. Посомтреть на такие можете на сайте http://tehno-stil.com.ua/electroinstrument/elektroinstrument-dreli-shurupoverty/

Дополнительные характеристики, которые могут рассматриваться при покупке:

  • мощность;
  • количество оборотов/мин.
  • тип патрона (быстрозажимной, зубчатый);
  • количество скоростей, их регулировка;
  • реверс;
  • поглощение вибрации;
  • вес.

Для выполнения различных операций выпускается большое многообразие насадок.

Приобретать дрель, как и весь серьезный инструмент, необходимо в специализированных магазинах, где можно получить толковую консультацию, проверить инструмент и оформить все документы. В принципе, производителей качественного инструмента не так много, это же касается и дрелей. Лидируют давно и прочно: японские компании Makita, Hitachi, американцы DeWalt, немецкие концерны Metabo, Bosh, латвийский Rebir, болгарский бренд Sparky.

Если рассматривать конкретные модели по сегментам, то можно отметить:

  • наиболее надежные безударные модели выпускают компании DeWALT (DWD014S), Makita (DP4001), Rebir (IE-1206ER-A), по соотношению цена/качество можно рассмотреть вариант покупки дрели Интерскол
  • ударный инструмент хорош у следующих производителей: Metabo (SBE 900 Impuls), Bosch (PSB 750 RCE Case), Makita (HP1620), SPARKY (BUR 150CET KL), DeWalt (DWD522KS)
  • угловая дрель от Hitachi очень неплоха. Модель D10YB
  • отличные шуруповерты выпускают Metabo (PowerMaxx BS) и Bosh (GSR 18-2-LI Plus 06019E6102).

В профессиональном сегменте выделяется Hilti, Milwakee. Очень мощная, надежная техника и расходные материалы, но и цена "зашкаливает".

Перед покупкой инструмента необходимо тщательно проанализировать, где, кем и как часто будет он использоваться и после этого делать выбор.

Редактировано: 19.04.2017 22:05:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код