Логотип Stroi-baza.ru

Кованые заборы: изысканность, надежность и долговечность

Кованые заборы: изысканность, надежность и долговечность

Известно, что кованые заборы являются не простой защитой участка дома, но и признаком высокого статуса владельца. Вне зависимости от времени и моды, такие ограды высоко ценятся, поскольку выглядят красиво и вдобавок аристократично. Даже самый простой кованый забор на загородной территории станет отличным способом продемонстрировать вкус владельца.

Как правило, конструкция забора состоит из фундамента, опор и кованых решеток с разнообразными элементами. Именно они определяют эстетичность ограждения. Элементы бывают самых разных видов: узоры, фигуры, иногда даже целые сюжеты. Их изысканность не оставит равнодушным ни одного любителя элегантности в экстерьере.

Разновидности

Условно ограждения разделяют по своей функции:

  • Защитные. Такие ограды не нагружены декоративными элементами. Среди остальных видов являются наиболее бюджетными. Подобный забор может изготовить практически любая фирма. Как правило, это типовое заграждение, состоящее из одинаковых по форме и размеру секций, которые собирают монтажники. Если заказчик желает внести декоративные элементы, не переплачивая за художественную ковку, то детали декора и орнамент приваривают или устанавливают с помощью винтов.
  • Художественные. Основная функция данного забора — украшение имения. Чаще всего выполняется по специально созданным эскизам и является неповторимым. Эстетичность такого ограждения не влияет на его функциональность, но практичность с точки зрения безопасности определяется высотой конструкции. Стоимость заборов с обилием декоративных элементов значительно выше по причине особенностей его изготовления. Каждый элемент – кропотливая ручная работа, а не штамповка, поэтому секция будет стоить гораздо дороже.
  • Синтез двух видов. Сочетает в себе защитную функцию и изысканность.

Преимущества кованых ограждений

  • Долговечность и стойкость материала.
  • Способность подчеркнуть индивидуальность и стиль.
  • Не требуют особого ухода.
  • Надежная защита для дома.

Монтаж подобного ограждения, как и строительство заборов из кирпича, лучше доверить профессионалам, имеющим достаточный опыт в данном направлении. Те, кто хочет самостоятельно решить вопрос установки кованого забора на своем участке, из-за банальной неосведомленности могут упустить важные нюансы. Компании, оказывающие услуги по строительству и монтажу заграждений, учитывают каждую мелочь и возьмут все заботы на себя: начиная от первого разговора с клиентом и заканчивая сдачей объекта, при этом гарантируя долговечность и надежность установленной конструкции.

Разновидности по технологии изготовления

  • Сварные конструкции: наиболее дешевые и не требующие много времени на изготовление и монтаж. Большинство, видя подобные заборы у соседей, могут подумать, что это ковка, что на самом деле не так.
  • Аутентичная ковка. Подобная работа уникальна, требует много времени, а также определенных навыков и способностей. Настоящей ковкой занимаются в кузницах, используя молоты и наковальню. Цена полностью кованого заграждения достаточно высока, поскольку ручной труд мастера дорог по определению.
  • Соединение первого и второго типов конструкций: наиболее востребованное решение при создании оград. При производстве секции используют заранее приготовленные кованые детали, которые соединяют друг с другом разными способами. Такой вариант позволяет по более низкой цене получить уникальную по своей красоте конструкцию.

Редактировано: 4.05.2017 13:56:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код