Логотип Stroi-baza.ru

Люстры хай тек могут быть с керамическими плафонами?

Люстры хай тек могут быть с керамическими плафонами?

Совместимы ли современные стили в освещении с таким материалом, как керамика? Безусловно, да. К этому направлению относятся не только минимализм, лофт, но и столь востребованный сегодня хай-тек. Оформление этих изделий лаконично, отличается использованием четко выраженных линий, геометрических фигур с чистыми формами. Хай тек люстра с керамическими плафонами украсит интерьер дома, офиса, коммерческого объекта. Экспериментируйте при создании декора, тогда вы сможете заслуженно гордиться своими способностями дизайнера. Купить люстру недорого вы можете в интернет-магазине ZdesSvet.ru. Достаточно иметь выход в интернет, чтобы сделать заказ и оформить доставку на адрес заказчика.

Особенности и преимущества люстр Хай Тек

Отличия люстры Хай Тек от осветительных приборов других стилей очевидны. Это современный акцент оформления. В ней нет винтажного декора, преобладают четкие линии, обилие пластика, металла и стекла. Несмотря на это, наличие керамических деталей также встречается, хотя и в редких случаях. Это, скорее, исключение из правил, поэтому найти такое сочетание весьма проблематично.

Производители ставят на первое место высокие технологии и функциональность осветительных приборов. Их отличает минимум декоративных элементов, обилие блестящих поверхностей, зачастую совмещенных с матовым стеклом. Что касается цветовых предпочтений, классическая вариация - черно-белые модели, но они не исключают иные тона. В обрамлении преобладают хром, сталь, никель, бронза. Иногда стиль заимствует отдельные элементы у других направлений, в числе которых кубизм и конструктивизм. Это предельная простота, четкость и явная геометричность модификаций. Формы у люстр Хай Тек всегда понятны:

  • Кубические;
  • Шарообразные;
  • Сферические;
  • Трапециевидные.

В современной стилистике вы не увидите плавность перехода линий, обычно это ровные схемы с резкими переходами, ломаными, рваными краями. Каждое изделие может служить своеобразным арт-объектом, так как представляет собой небольшое произведение искусства. Касается это не только домашних ламп, но и уличных светильников. В последнее время современные люстры хай тек нередко декорируются дополнительно: стразами, отражающими электрические лучи, или хрусталем, создающим непередаваемую игру света. Оптимальный выбор для этого стиля - светодиодные источники света. Они создают комфортное освещение и позволяют экономить на коммунальных счетах.

Редактировано: 30.08.2017 13:02:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код