Логотип Stroi-baza.ru

Окна из сосны

Окна из сосны сочетают в себе хорошее качество и более экономичную стоимость в сравнении, к примеру, с окнами из дуба или лиственницы. При этом, такие окна, изготовленные по современным технологиям, смело можно отнести к премиум сегменту. В отличие от пластиковых они сохраняют 95% внутри помещения, отличаются высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, а благодаря большому содержанию в сосне смолы, текстура дерева не обесцвечивается, а наоборот, приобретает со временем характерный темноватый оттенок. Более низкая цена связана с тем, что сосна, в отличие от дуба, относится к быстрорастущим деревьям. Но для того, чтобы купить действительно качественные деревянные окна из сосны, следует обращать внимание на определенные критерии при выборе. Рассмотрим их подробнее.

Массив сосны требует особого качества шлифовки. Поэтому хорошие окна из сосны изготавливаются на производстве, где с помощью современного оборудования обеспечивается премиальное качество при склейке, сборке, шлифовке и отделке.

 

Сосновые окна, окрашенные по новейшим европейским технологиям и с использованием импортных лаков, сильно отличаются от окон с недорогой покраской. К примеру, благодаря семислойной технологии покраски VinLine, обеспечивается максимальная защита древесины от любых внешних воздействий (солнца, влаги, дождей и др.), а также идеально гладкая поверхность, без шагрени и неровностей (благодаря седьмому финишному слою). На ощупь такие окна сравнимы только с дорогой мебелью из дерева (как в эсклюзивных гардеробных комнатах) – при прикосновении к поверхности вы сразу заметите разницу между качественными окнами и окнами низкого ценового сегмента.

 

При выборе обращайте внимание на комплектующие. К примеру, если производитель использует не силиконовый импортный герметик, а резиновый уплотнитель (истирающийся со временем), а вместо европейских многофункциональных стекол устанавливает стандартные M1 российского производства, то вряд ли такое окно принесет пользу и долго прослужит. Качественными являются комплектующие от европейских брендов: противовзломная фурнитура Roto NT или MACO в полной комплектации (максимальная безопасность), мультифункциональное стекло Clima Guard Solar (светопропускаемость: 72%, отражение солнечной энергии: до 58 %, различная степень тонировки), итальянская полиуретановая дистанционная планка Profilglass (+7% к теплоизоляции), два контура уплотнения Deventer (максимальная шумоизоляция, высокий уровень герметизации).

 

Выбирая окна по этим критериям, вы сможете купить действительно качественные деревянные окна из сосны со стеклопакетом с максимальным сроком эксплуатации.

Редактировано: 6.04.2018 19:25:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код