Логотип Stroi-baza.ru

Обзор лучших брендов пластиковых окон

Правильно подобранные окна украсят абсолютно любой дом или квартиру, а вот плохой выбор может испортить даже самый изысканный и продуманный дизайн. Кроме того, хорошие окна сохранят тепло и изолируют от внешнего шума. Именно поэтому выбирать окна нужно индивидуально и учитывать ряд критериев.

пластиковые окна

На что стоит обратить внимание?

На первый взгляд, пластиковые окна – это довольно простая конструкция: рама, ручки и стекла. Но это только на первый взгляд.

    Стоить выделить несколько самых важных критериев, которые важны в современных пластиковых окнах:
  • Теплосбережение в наших широтах – это один из самых главных критериев. Если летом проблема почти незаметна, то зимой потеря тепла никого не обрадует.
  • Звукоизоляция – также важный пункт, очень актуальный для тех, кто живет вблизи от оживленных дорог. Тишина в собственной квартире – залог домашнего уюта, умиротворения и спокойного сна.
  • Защита от света – жалюзи прекрасное решение, но если окна расположены на солнечной стороне, постоянно зашторенные окна никого не обрадует, поэтому в таких ситуациях стоит обратить внимание на тонированные стекла.

Когда точно определены критерии, которым должны соответствовать новые окна, нужно переходить к технической характеристике вопроса.

    Основные элементы и их характеристики:
  • Профиль – это один из основных элементов окна. Они делятся на 3,4,5,6-камерные: от количества воздушных камер зависит тепло- и шумоизоляция. Размер оконного профиля варьируется от 58 до 90 мм, толщина стенок не должна быть меньше 2,5 мм.
  • Стеклопакет бывает двух видов – однокамерные и двухкамерные. Их вариантов бывает огромное количество: солнце-, шумозащитные, энергосберегающие и комбинированные. Толщина стекла не должна быть меньше 4 мм. Также все большей популярностью пользуется применение аргона (инертного газа) между стеклами, что на порядок повышает энергосбережение и является абсолютно безопасным для здоровья.
  • Фурнитура – это все детали, которые скрепляют конструкцию и отвечают за открывание и закрывание окна. Во многих случаях, покупая некачественный товар, именно эти детали выходят из строя в первую очередь. Известные компании все время совершенствуют их наряду с профилем и стеклопакетом, что гарантирует долговечность всех деталей окна.

оконный профиль

Это две наиболее важные характеристики, по которым в большинстве случаев ориентируются перед покупкой. Отдельно стоит оговорить элементы для открытия окон: для жителей 1-2 этажей рекомендуется приобретать противовзломную фурнитуру. Правильно выбранные и установленные окна могут служить долгие годы, не теряя ни функциональности, ни внешнего вида.

Какой фирме отдать предпочтение?

Огромный спрос на пластиковые окна, который не уменьшается, а лишь растет, в свою очередь порождает массу предложений. Какую фирму выбрать среди прочих? Множество компаний на рынке, характеристики продукции варьируются от подобных до практически идентичных и могут запутать потребителя. Ниже представлены производители, чью продукцию высоко оценили не только профессионалы, но и покупатели.

Proplex

Окна Proplex изготавливаются в России и поставляются в соседние страны. Среди главных преимуществ: прочный пластик и сохранение привлекательного внешнего вида окна на долгие годы. Входит в средний диапазон цен. Стоить заметить, что продукция этого бренда будет хорошим выбором для жителей стран СНГ, ведь все окна изготавливаются с учетом климатических условий в этих регионах – довольно холодных зим и с перепадами температур летом.

WDS

Окна известной украинской компании, зарекомендовавшей себя на европейском рынке. Были разработаны для погодных условий Украины, России и Беларуси, что делает этот вариант одним из лучших. Компания использует исключительно качественные материалы. Эти окна прекрасно поглощают шумы и обладают термоизоляцией. В сравнении с другими фирмами цена на окна WDS на рынке средняя. Это хороший выбор для тех, кто хочет получить качественный товар за доступную цену.

KBE

Немецкий бренд с филиалом в России. Несмотря на то, что продукция не изготавливается в Германии, на качество это никак не повлияло. Если еще несколько лет назад окна фирмы KBE имели существенный недостаток (через пару лет они желтели), то благодаря современному оборудованию и качественным материалам этого недостатка больше нет, и окна могут служить до 50 лет. Большой выбор, хорошее качество товара завоевало себе отличную репутацию. Диапазон цен также характеризуется как средний.

VEKA

Окна немецкого производства. Также имеют несколько заводов в России. Этот немецкий бренд пользуется огромной популярностью не только у нас, но и в Европе. Особенность компании: несмотря на то, какой именно вид окон вы выберете, все они будут из качественных материалов, одинаково защищены от внешнего шума, обладать прекрасной теплоизоляцией, не теряя внешнего вида, будут служить долгие годы.

Rehau

И снова немецкая фирма. Этот производитель может похвастаться всеми положительными сторонами предыдущих марок, но также имеет и одно существенное преимущество: все материалы, которые используются при производстве, – собственные разработки. Такой подход обеспечивает еще одну гарантию качества продукции и возможность демократичной ценовой политики.

Все представленные фирмы находятся в средней ценовой категории, их окна – лучшие решения в соотношении цена-качество. Но стоит вспомнить еще один немецкий бренд – SALAMANDER. Это качественные, долговечные окна менее известны в наших краях, чем выше перечисленные. Цена за окна в среднем в 2-3 раза выше, чем у указанных брендов. Но также на рынке довольно много подделок под эту марку. Сравните предложения различных производителей на сайте Прайсок, чтобы найти выгодное предложение.

Также стоит сказать, что абсолютно все производители имеют широкий выбор различных цветов и оттенков окон. Выбирая современные окна, важно учитывать климатическую зону проживания, расположение дома относительно дорог и других источников шума. Ведь правильно подобранные окна будут служить не одно десятилетие, не теряя ни своих свойств, ни привлекательного внешнего вида.

Обе иллюстрации окон взяты с nuigadget.com

Редактировано: 27.04.2018 14:19:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код