DimShu

Нужна помощь.

3 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.

Сразу извиняюсь, если тема не по адресу.

Необходима помощь в решении некоторых вопросов или подсказать пути их решения.

Надумал я сделать капитальный ремонт в хрущевке, нашел фирму, дизайнера, заключили договор и после утверждения проекта дизайнерского фирма приступила к работа, и тут началось...

Тут и моя вина есть, конечно, но все же...

Мне кажется придя в фирму они должны были поставить меня в известность о том что на перепланировку нужно разрешение, отсюда первый вопрос, какие сроки его получения и где?

Когда они снесли кусок стены в хрущевке, этаж крайний 5, а стена в пол кирпича или даже в четверть я бы сказал, то появилась трещина на потолке, и они приостановили работы в панике не зная что делать, отсюда еще вопрос, я много перечитал о хрущевках и перепад плит в 1-1.5 см это в порядке вещей и "ровность" стен, может это просто штукатурка отлетела, которая между плитами была? Ведь нагрузки сверху никакой нет, крыша треугольная.

Фирма засуетилась, и говорит что нужно разрешение на перепланировку и его делают около 5 месяцев, а у них по договору сдача квартиры уже через месяц, а они еще не начинали.

В итоге хотелось бы услышать грамотные умозаключения специалистов, по поводу перепланировки и потолков в хрущевках.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал проект перепланировки в архитектурном бюро за 15000 тысяч. После я этот проект сам подал с другими документами в МФЦ. Разрешение ждал чуть больше месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток.

Сразу извиняюсь, если тема не по адресу.

Необходима помощь в решении некоторых вопросов или подсказать пути их решения.

Надумал я сделать капитальный ремонт в хрущевке, нашел фирму, дизайнера, заключили договор и после утверждения проекта дизайнерского фирма приступила к работа, и тут началось...

Тут и моя вина есть, конечно, но все же...

Мне кажется придя в фирму они должны были поставить меня в известность о том что на перепланировку нужно разрешение, отсюда первый вопрос, какие сроки его получения и где?

Когда они снесли кусок стены в хрущевке, этаж крайний 5, а стена в пол кирпича или даже в четверть я бы сказал, то появилась трещина на потолке, и они приостановили работы в панике не зная что делать, отсюда еще вопрос, я много перечитал о хрущевках и перепад плит в 1-1.5 см это в порядке вещей и "ровность" стен, может это просто штукатурка отлетела, которая между плитами была? Ведь нагрузки сверху никакой нет, крыша треугольная.

Фирма засуетилась, и говорит что нужно разрешение на перепланировку и его делают около 5 месяцев, а у них по договору сдача квартиры уже через месяц, а они еще не начинали.

В итоге хотелось бы услышать грамотные умозаключения специалистов, по поводу перепланировки и потолков в хрущевках.

Заранее спасибо.

Если стены в хрущевке кирпичные, то бишь сносимые, то утвердят перепланировку за два-три месяца. Подробные инструкции куда обращаться с этим вопросом можно в гугле найти легко. Если же у вас несносимые конструкции затронуты, то у меня для вас плохие новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация