Megastroy

Террасная доска

2 сообщения в этой теме

Помогите с выбором террасной доски. Хочу смонтировать террасу, но не могу определиться какой лучше использовать материал: натуральное дерево или ДПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Megastroy @ 28.1.2016, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите с выбором террасной доски. Хочу смонтировать террасу, но не могу определиться какой лучше использовать материал: натуральное дерево или ДПК.

У ДКП конечно есть свои плюсы, но все же рекомендую вам использовать натуральное дерево, оно ничем не уступить новомодным материалам, стоит его лишь правильно обработать.

Думаю вы в курсе, что в для террасы дерево стоит обработать антисептиком, в противном случае доска потемнеет и наверняка покроется грибкам, обработанная же антисептиком, древесина избежит подобной участи, но проблема в том, что обработка руками(покраска кистью, валиком или окунание в ванну) не позволит пропитать древесину на достаточную глубину, только верхний тоненький слой, который вскоре вымоется. Как следствие - вам придётся обрабатывать её каждый год-два.

Поэтому стоит использовать более действенный метод: пропитка древесины с чередованием давления и вакуума в автоклаве (это такой большой сосуд, выдерживающий давление до 15 атм и глубокий вакуум). Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора. Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. Важно пропитать заболонную часть дерева, именно она начинает синеть и гнить в первую очередь. Ядро обычно пропитывается на несколько мм, но этого достаточно для консервации древесины. После импрегнации (пропитки) антисептик переходить в древесине в нерастворимую форму и не вымывается в течение десятилетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация