newsite46

Пайка полипропиленовых труб и труб из металлопластика

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

У меня в частном доме водопровод выполнен из металлопластиковых труб. Мне нужно на одну из труб поставить кран (запорная арматура).

Я смотрел видео, вижу что полипропиленовые трубы элементарно монтируются. Вопрос таков- можно ли паять полипропиленовые трубы и трубы из металлопластика между собой?

То есть , в моем случае, я хочу аккуратно болгаркой разрезать металлопластиковую трубу и впаять в нее обычный полипропиленовый кран (запорная арматура). Можно ли так сделать?

На просторах интернета нашел вот такое видео короткое , но емкое

Тут человек показывает , что это делать можно. Но хочу узнать мнение специалистов, что об этом думаете? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

У меня в частном доме водопровод выполнен из металлопластиковых труб. Мне нужно на одну из труб поставить кран (запорная арматура).

Я смотрел видео, вижу что полипропиленовые трубы элементарно монтируются. Вопрос таков- можно ли паять полипропиленовые трубы и трубы из металлопластика между собой?

То есть , в моем случае, я хочу аккуратно болгаркой разрезать металлопластиковую трубу и впаять в нее обычный полипропиленовый кран (запорная арматура). Можно ли так сделать?

На просторах интернета нашел вот такое видео короткое , но емкое www.youtube.com/watch?v=JZdtxvyI1Ps

Тут человек показывает , что это делать можно. Но хочу узнать мнение специалистов, что об этом думаете? Спасибо!

Здравствуйте, я бы Вам не советовал. К чему такие извращения, да ещё и своими руками, если можно просто воткнуть переходник и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а почему не можно? Можно. Здесь даже никаких особых знаний и умений не нужно, все что вам для этого понадобится - это аппарат для электромуфтовой сварки ПНД труб Ну и конечно же, чуточку опыта и знаний, проверенно на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 930
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Sergo-K
    Регистрация