dima_korchemnuu

Какой циркуляционный насос лучше?

5 сообщений в этой теме

Добрый день! Уважаемые форумчане подскажите какой циркуляционный насос лучше, сейчас уже есть какие-то новые энергосберегающие ВИЛО, Грюндфоус, стоит на них обращать внимание или по старинке покупать простой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу ,брать дешевый себе дороже . Советую циркуляционный насос Wilo серии Top-RL www.bassein-servis.ru/catalog/nasosy/cirkulyacionnie-nasosy/wilo-top-rl/ . ТАкие идут от 13 000р .

Характеристики

3-ступени скорости вращения

Температура перекачиваемой жидкости: от -10 °С до +110 °С

Максимальное рабочее давление - 10 бар

Напряжение питания 1~230 В

Класс защиты IP44

Честно ,отличный насос у меня такой 10 лет прослужил , правда не много другая модель =)

small1_wilo-top-rl_199.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще из недорогих и неплохих такие www.bassein-servis.ru/catalog/nasosy/cirkulyacionnie-nasosy/dzhileks-tsirkul/

Они по-крайней мере чугунные и надёжнее, чем китайские . А так думайте , решайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, у меня уже лет 5 стоит циркуль. Купил его еще, когда только они появились. Обычный насос с 3 скоростями. Работает довольно тихо. А по сравнению с аналогами, гораздо дешевле. Насос разбирал, для перемещения корпуса в нужное направление. Детали сделаны хорошо. Видел в разборе другие насосы, могу сказать только одно, что похоже, что все производители штампуют свои насосы на одном и том же заводе. Касаемо частотника, если у вас действительно сложная система труб, много регулируемых радиаторов и денег валом, можете взять и его. А в большинстве случаев хватает и обычного циркуляционного насоса, типа моего.

post-17106-1459692279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только грюндфос, а вам для системы отопления дома ? в основном применяют грюндфос 25х45 или 25х60 в зависисмости длинны контуров, высоты подъема и колличества радиаторов на контуре.. По крайней мере эти циркули при нормальных рабочих параметрах и заземлении работают не менее 5 и более лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 930
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Sergo-K
    Регистрация