Zhitel

Септик БОБЁР. Что это?

16 сообщений в этой теме

Доброго дня всем форумчанам. Уже долгое время занимаюсь подбором септика для дома. Проблема в том, что у нас на участке плывун и септик из железобетонных колец, как сказали местные "специалисты" поставить нельзя. А пластиковую станцию по деньгам не потяну... нужно более 100 тыс. руб. И вот на днях наткнулся на видео на ютюбе про септик БОБЁР, производит этот септик школа мастеров колодезников. Говорят, что даже в плывуне можно построить. Да и денег немного стоит, около 50 тыс. получается. И я так понял что за эти деньги я получу полноценный аналог пластиковой станции. Звонил в организацию, пообщались. По цене устраивает, то что на плывуне поставят тоже хорошо. Вот, прежде чем сделать окончательное решение, хотел спросить у вас, может быть кто-то уже устанавливал этот септик? Как он работает и правда ли что он обслуживается не чаще чем раз в 5-10 лет? Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что это действительно новинка.... Тишина полная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу провести канализацию через весь участок, но на пути прохождения будет располагаться парковка, на какую глубину и из каких материалов ее лучше сделать? Под каким углом? Какую автономную канализацию лучше сделать? Нужны ли вообще какие разрешения на проведение канализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким вопросом вам лучше обратиться к профессионалам, таким как в компании СБМ-Групп www.sbm-group.ru , у них большой выбор и они помогут вам подобрать именно под вашу модель септика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу провести канализацию через весь участок, но на пути прохождения будет располагаться парковка, на какую глубину и из каких материалов ее лучше сделать? Под каким углом? Какую автономную канализацию лучше сделать? Нужны ли вообще какие разрешения на проведение канализации?

Сами что ли подобное решили делать? не обращаться к спецам? По бюджету вам обойдётся сие мероприятие в круглую сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну из личного опыта я бы вам советовал ТОПАС 4, насчет вашего варианта я не особо много слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю у вас стоит именно такой септик, и где вы его заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это да, вы правы, у меня именно эта модель стоит, а заказывал я его у компании avtonomno.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, у Вас крупные масштабы... В этой теме хотелось бы обсудить септик БОБЁР... rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(kalendula @ 12.6.2016, 21:54) 
вообще впервые слышу


Это новая разработка. Новинка так сказать. Вот соседка решила себе в действующий ж/б септик поставить БОБРА. О результатах отпишусь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж септика БОБЁР закончился и увенчался успехом. Подробнее расскажу в следующем письме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец-то я собрался с мыслями и готов написать отзыв о работе этого самого БОБРА. Вот уже больше месяца септик бобёр установлен на соседнем участке. Забегая вперёд, сразу хочется сказать, что работает он исправно и дело своё знает. Схема работы у него такая – дома стоит компрессор, который дует воздух по трубе ПНД в ж/б кольца, из которых и был изначальный септик. Схема работы очень простая. Там же в ж/б кольцах сидит и сам бобёр J. Саму схему работы описывать не стану, так как если кому-то будет интерестно, то можно найти видео на ютюбе… После установки септика бобёр, он источал зловонный запах около недели… Я было испугался, думал что вот и подвох… Но, правда через неделю запах исчез, как пояснили, это нормально. Хочу отметить такой момент – для того, что бы вогнать воздух в ж/б кольца, нужно было прокопать траншею от дома к септику и строители сделали это настолько аккуратно, что в последствии и следов перекопки практически не осталось (это важно). Затем, быстро и аккуратно был установлен сам бобёр. На данный момент, септик работает и его ни разу не откачивали! Вода выходит без запаха! Монтаж занял всего один день. Оплата составила за всё – 40000. Я буду устанавливать своими силами и сэкономлю 15000, получается, что септик бобёр обойдётся мне всего в 25000 – хорошее решение проблемы! Вот если бы все наши соседи, которые привыкли кидать шланги в канаву, установили бы себе бобров, то дышать стало бы легче. И посудите сами, не важно из чего сделано и неважно как это работает, важно то, что это работает и за небольшие деньги я получаю результат, за который другие компании хотят содрать три шкуры!!! Основной мой вывод из этого всего – септик бобёр работает!!! Теперь я точно знаю, что не стоит платить ОГРОМНЫЕ деньги за пластик. Думаю, что не я один благодарен разработчикам септика бобёр за предоставленное качество за наименьшие деньги. Я буду ставить себе бобра совершенно точно!!! И с уверенностью рекомендую этот септик всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт по бобру (для тех, кому интересно):
С зимними морозами септик бобёр пока что справляется спокойно, работает в обычном режиме. Наполняться пока не думает. Не пахнет. Буду и дальше следить за его работой и писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 917
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Роман 333
    Регистрация