Viktor52

Как выбрать строительную компанию

52 сообщения в этой теме

Добрый день.у меня в очередной раз стоит вопрос о выборе строительной компании.Собираюсь я все таки в этом году построить себе дачу.Я точно определился что исходя из своего бюджета дача будет какрасная,определился и с размерами тоже,но с выбором компании для строительства дачи возникает большой вопрос.Надо честно сказать я начал выбирать ещё в том году но присматривался поверхностно т.к должной суммы на строительство на тот момент у меня не имелось.Сейчас я твёрдо намерен это сделать,побывал я уже в офисах 6 компаний в нашем городе,пересмотрел кучу сайтов,проектов,все компании обещают подарки,заманивают скидками,обещают поднятие цен ближе к лету и рекомендуют заключить договор сейчас,что бы в конце апреля как я планирую началось строительство.Цены примерно у всех одинаковые,отличаются незначительно.про многие компании пытался найти отзывы в интернет и как не странно их очень мало либо вообще нет,отзывы написанные на их же сайтах я в расчёт вообще не беру т.к там они исключительно положительные.Поэтому стоит вопрос по каким же критериям выбирать компанию,на что стоит обратить внимание?знакомых всех обзвонил и никто посоветовать ничего не может ,все строили либо своими силами либо просто не сталкивались с данной проблемой.жду советы,мне очень важна Ваша помощь,за ранеё спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выбрал себе строительную компанию, ужасно построили стены, мне задние запороли, пришлось вызывать ребят чтобы они сносили мне здание, они справились быстро. А вот ту компанию я не помню, называется она аврора, советую вам не попадаться им на глаза, чтобы не было потом проблем с вашим зданием, а также чтобы ваши деньги не пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно посмотреть, что они строили и убедиться они ли это вообще строили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом возьмите портфолио и полистайте. Но, важно еще точно знать, точно ли компания или фирма строила это здание. Не докажешь. есть очень много хороших мастеров среди тех кто работает на себя, посмотрите дома своих знакомых или просто людей. Поинтересуйтесь кто, что и как? Остальные отзывы могут просто быть липа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.у меня в очередной раз стоит вопрос о выборе строительной компании.Собираюсь я все таки в этом году построить себе дачу.Я точно определился что исходя из своего бюджета дача будет какрасная,определился и с размерами тоже,но с выбором компании для строительства дачи возникает большой вопрос.Надо честно сказать я начал выбирать ещё в том году но присматривался поверхностно т.к должной суммы на строительство на тот момент у меня не имелось.Сейчас я твёрдо намерен это сделать,побывал я уже в офисах 6 компаний в нашем городе,пересмотрел кучу сайтов,проектов,все компании обещают подарки,заманивают скидками,обещают поднятие цен ближе к лету и рекомендуют заключить договор сейчас,что бы в конце апреля как я планирую началось строительство.Цены примерно у всех одинаковые,отличаются незначительно.про многие компании пытался найти отзывы в интернет и как не странно их очень мало либо вообще нет,отзывы написанные на их же сайтах я в расчёт вообще не беру т.к там они исключительно положительные.Поэтому стоит вопрос по каким же критериям выбирать компанию,на что стоит обратить внимание?знакомых всех обзвонил и никто посоветовать ничего не может ,все строили либо своими силами либо просто не сталкивались с данной проблемой.жду советы,мне очень важна Ваша помощь,за ранеё спасибо!

Я искал для родителей долгое время именно компанию которая поставит баню и сделает это хорошо, хотел сделать подарок на юбилей свадьбы. Искал наверно около месяца и на отзывы тоже не обращал внимания, а те у кого есть благодарственные письма проверял-звонил в компания якобы заказчика и уточнял у секретарш, кто-то говорит, кто-то нет, а кто вообще не знает. В итоге выбор был на 2-3 компаниях с похожими ценами и сроками. Сейчас стройка почти закончена а родители довольны, главное поиск проводить с умом и конкретно разговаривать с менеджером, что именно хочешь, а не расплывчато, мол и то охота и другое. Нам делают компания овк, вот тут http://www.blockcont.ru/ будет готово - могу отправить фото. Отделка вся вагонкой и печь уже входила в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали ту компанию, с которой уже работали наши кумовья. У нас даже и дома вышли очень похожие, правда мы чуть больше строили, у них на 80 квадратов, у нас на 120. Мы обращались в Бэнпан , сначала они по проекту нас консультировали , ну и потом уже по стройке. Вот это наш проект benpan.ru/doma-dlya-kruglogodichnogo-prozhivaniya , сейчас уже большая половина постройки готова, планируем к концу лета уже полноценно вьехать в готовый лома уже и с ремонтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первым делом возьмите портфолио и полистайте. Но, важно еще точно знать, точно ли компания или фирма строила это здание. Не докажешь. есть очень много хороших мастеров среди тех кто работает на себя, посмотрите дома своих знакомых или просто людей. Поинтересуйтесь кто, что и как? Остальные отзывы могут просто быть липа.

Плюсуюсь. Картинки в портфолио могут взять какие угодно

Большой плюс, если есть возможность пообщаться с бывшим заказчиками фирмы, тогда будет более ясная картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Могу порекомендовать строительную фирму "Валента". Сама у них строила дом. Если заинтересует, вот сайт http://www.sns-dom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу сказать по своему опыту, что лучше всего выбирать, основываясь на отзывы знакомых,друзей,родственников. Мы.когда собирались построить небольшой загородный домик, опросили всех своих знакомых,кто у кого заказывал что, нам посоветовали ФМ Строй (кстати,построили отлично, на протяжении всего процесса консультировали), посмотрели на уже готовые работы, почитали отзывы,сравнивали с другими строительными фирмами. Ну а вообще при выборе обратите внимание на то сколько времени на рынке существует уже данная фирма, наличие лицензии, договор внимательно прочтите, какие там специалисты, посмотрите на работу уже готовую данной компании, должны давать гарантию, требуйте подробную смету и расчеты, где расписаны все позиции, сумму,хотя бы приблизительную тоже стоит оговорить заранее, не ведитесь на слишком заманчивые предложения,дешевую цену, как говорится скупой платит дважды.

Обязательно контролируйте процесс постройки, фирма должна сказать Вам сроки постройки, а не растянуть это на 10 лет. Рябята из ФМ Строя(сайт их если надо http://fmstroy.com/) постоянно общались с нами, помогали,консультировали нас, давали аргументированные ответы, мы в самом начале составили смету, от нее различий не было практически,ребята ответственные. И когда будете подписывать договор, внимательно читайте все пункты, чтоб потом не было неожиданностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Viktor52 @ 11.3.2016, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.у меня в очередной раз стоит вопрос о выборе строительной компании.Собираюсь я все таки в этом году построить себе дачу.Я точно определился что исходя из своего бюджета дача будет какрасная,определился и с размерами тоже,но с выбором компании для строительства дачи возникает большой вопрос.Надо честно сказать я начал выбирать ещё в том году но присматривался поверхностно т.к должной суммы на строительство на тот момент у меня не имелось.Сейчас я твёрдо намерен это сделать,побывал я уже в офисах 6 компаний в нашем городе,пересмотрел кучу сайтов,проектов,все компании обещают подарки,заманивают скидками,обещают поднятие цен ближе к лету и рекомендуют заключить договор сейчас,что бы в конце апреля как я планирую началось строительство.Цены примерно у всех одинаковые,отличаются незначительно.про многие компании пытался найти отзывы в интернет и как не странно их очень мало либо вообще нет,отзывы написанные на их же сайтах я в расчёт вообще не беру т.к там они исключительно положительные.Поэтому стоит вопрос по каким же критериям выбирать компанию,на что стоит обратить внимание?знакомых всех обзвонил и никто посоветовать ничего не может ,все строили либо своими силами либо просто не сталкивались с данной проблемой.жду советы,мне очень важна Ваша помощь,за ранеё спасибо!

Добый день.
Если вы еще не знаете к кому обратиться,с удовольствием предлагаем свою помощь в строительстве загородного дома.
Информацию с отзывами можете посмотреть на сайте:Уютный-дом5.рф.
Наши специалисты помогут правильно рассчитать смету именно вашего дома,а так же сравнить стоимость строительства из разного материала,сделать Теплотехнический расчет сооружения.
Наша компания строит объекты под "ключ"с гарантией,берем полностью весь функционал работ.
Готовы показать объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Viktor52 @ 11.3.2016, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.у меня в очередной раз стоит вопрос о выборе строительной компании.Собираюсь я все таки в этом году построить себе дачу.Я точно определился что исходя из своего бюджета дача будет какрасная,определился и с размерами тоже,но с выбором компании для строительства дачи возникает большой вопрос.Надо честно сказать я начал выбирать ещё в том году но присматривался поверхностно т.к должной суммы на строительство на тот момент у меня не имелось.Сейчас я твёрдо намерен это сделать,побывал я уже в офисах 6 компаний в нашем городе,пересмотрел кучу сайтов,проектов,все компании обещают подарки,заманивают скидками,обещают поднятие цен ближе к лету и рекомендуют заключить договор сейчас,что бы в конце апреля как я планирую началось строительство.Цены примерно у всех одинаковые,отличаются незначительно.про многие компании пытался найти отзывы в интернет и как не странно их очень мало либо вообще нет,отзывы написанные на их же сайтах я в расчёт вообще не беру т.к там они исключительно положительные.Поэтому стоит вопрос по каким же критериям выбирать компанию,на что стоит обратить внимание?знакомых всех обзвонил и никто посоветовать ничего не может ,все строили либо своими силами либо просто не сталкивались с данной проблемой.жду советы,мне очень важна Ваша помощь,за ранеё спасибо!

Ищите не фирму, а специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строили себе дачу из бруса , сначала хотели своими силами обойтись. Но в процессе подготовки поняли что нет времени, да и познания в строительстве скудноваты.. Обратились в Союздобрострой. Работой их довольны. Главное что все сроки ребята выдержали, не было никаких задержек или проволочек. Качеством работ тоже остались довольны. Компания хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже по отзывам выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы перед строительством консультировались с Прорабкин , с ними подобрали прораба. составили смету и план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что строительную компанию следует выбирать только по готовым работам, а иначе можно кота в мешке поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была ситуация, когда мне насоветовали мастера мои друзья, которые были в восторге от его работы, а мне совсем не понравилось. Как говориться, на вкус и цвет товарища нет. Главное, чтоб добросовестные были. И еще - постоянно контролировать ход работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, потому что на стройке так часто бывают проколы, решили обратиться в http://vitcompany.ru/ выбрав из предложенных вариантов оптимальный и немного переделав его на этапе ремонтных работ под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все по соседям смотрел. Домик понравился - спросил где заказывали. Крыша понравилась - уточнил, какая черепица. Цвет краски понравился - спросил, что за материал. Думаю, это самый простая методика выбора строительной фирмы и материалов. По картинкам в интернете сложно реальную ситуацию представить.

Себе поставил в итоге от зодчего дом, обработал реммерсом и отечественной металлочерепицей. Выбором доволен, так как знал, как это дело будет выглядеть на наглядных примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже заказали дом в Зодчем, уже закончили. Думаем квартирный переезд в автовозов рф.заказать, отзывы о них хорошие. Кто-нибудь с ними переезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для помощи в выборе строительной компании был создан рейтинг (на основе данных из открытых источников и заказов "тайных покупателей"): http://mvlife.ru/top.html
Также постоянно обновляемые индекс цен на основные строительные материалы

Много интересных обзоров и проектов от ведущих архитекторов мира.

p.s. мы не работаем ни с одной из строительных компаний, все максимально честно. Надеемся, что это информация поможет в выборе подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошие специалисты на этом сайте,так здорово все планируют,организовуют.^_^

Нам советовали эту компанию года 2 назад,пока проблем с ними не было))

и не так дорого выходит кстати :rolleyes:

http://remoo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное выбрать не компанию,а материалы! Я взял пару помощников и сам дачу отстроил - в Демьяновских мануфактурах ещё скидку хорошую сделали, так что вообще не в наклад вышло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 915
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    remkgar
    Регистрация