olegka

Электромагнитное излучение

6 сообщений в этой теме

Подскажите, у нас на крыше офиса поставили антенну для мобильников, думаю, что все нормы они соблюдают, но все же насколько это безопасно для здоровья? И возможно ли провести экологическую экспертизу и, если какие-то параметры завышены, предъявить претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже интересно, ув.консультант это правда, что в нашей стране на это не обращают внимания? Мой знакомый говорит, что в психушке много людей лечится, которые очень активно использовали мобильники. Что наука говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт паказывает, что в большинстве случаев уровень электромагнитного излучения, создаваемого вышками сотовой связи, не превышает норму на территории жилой зоны. В то же время, электромагнитное излучение, создаваемое сотовыми телефонами в момент звонка, часто выходит за пределы нормы. В то же время, согласно выводам Всемирной Организации Здравоохранения, результатом продолжительного воздействия ЭМП, даже относительно слабого уровня, могут быть раковые заболевания , изменения поведения , потеря памяти , болезни Паркинсона и Альцгеймера , синдром внезапной смерти внешне здорового ребенка , угнетение половой функции и многие другие состояния, включая повышение уровня самоубийств в крупных городах. Особое место занимает опасность воздействия ЭМП для развивающегося организма (эмбриона) в утробе матери, маленьких детей, а также людей, подверженных аллергическим заболеваниям, поскольку все они обладают исключительно большой чувствительностью к ЭМП.

С уважением,

специалист компании Экополис

Оформить заказ на измерение электромагнитного излучения


Компания Экополис 8-495-649-88-52

Независимая экологическая экспертиза

анализ воздуха

анализ воды

анализ почвы

исследование радиации

исследование электромагнитных излучений

исследование вибрации и шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос имеются ли какие-то данные насколько вредно электромагнитное излучение от линий высоковольтных электропередач. У нас возле дачного массива выделили землю под огороды над которой проходит несколько таких высоковольтных линий от близлежащей электростанции. Какие-либо строения возводить запретили, но мне интересно, а не вредно ли ковырятся по полдня под такими проводами? Треск электричества слышен даже в сухую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербуржцы!

Если кому интересно измерить у себя дома (в квартире, или частном доме) электромагнитное излучение от компьютера, электробытовых приборов, линий электропередач, электроподстанций и пр. - обращайтесь.

измерения провожу в диапазонах частот 5 Гц - 400 кГц и 50Гц отдельно. Укажу норму согласно с действующими нормативами, дам рекомендации по устранению превышений, при наличии таковых.

Так же, при необходимости, могу измерить и оценить уровни освещенности, шума, вибрации и прочих физических факторов (специализированными приборами)

пишите на ящик lvlaksim@ya.ru или в аську 99999889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос имеются ли какие-то данные насколько вредно электромагнитное излучение от линий высоковольтных электропередач. У нас возле дачного массива выделили землю под огороды над которой проходит несколько таких высоковольтных линий от близлежащей электростанции. Какие-либо строения возводить запретили, но мне интересно, а не вредно ли ковыряться по полдня под такими проводами? Треск электричества слышен даже в сухую погоду.

Вообще, если верить нормативным документам по гигиене и безопасности окружающей среды, то каждая ЛЭП имеет определенную зону, которая называется санитарно-защитной. Именно эта территория защищает от негативного влияния этих объектов электроэнергетики. Согласно этим же актам, строить в защитной зоне запрещено. Запрещаются, так же и многие другие виды деятельности, все зависит от мощности ЛЭП. То что касается вреда, то конечно же, находиться в зоне действия электромагнитных полей вредно. Это действие может перерасти в серьезные осложнения здоровья: онкология, заболевания центральной нервной системы, иммунной и эндокринной систем и многое другое.


Компания Экополис 8-495-649-88-52

Независимая экологическая экспертиза

анализ воздуха

анализ воды

анализ почвы

исследование радиации

исследование электромагнитных излучений

исследование вибрации и шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 926
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    prmdom
    Регистрация