Popikaman

Выдавливает стены в погребе гаража

2 сообщения в этой теме

Выдавило стену в погребе гаража. Нужна помощь, мужики!
Объясню с чем дело. Гараж достался в плачевном состоянии, крыша была разрушена несколько лет, соответственно воздействие осадков, перепады температуры и все вытекающие отсюда последствия.
Крышу сделал в прошлом году. Вначале не смущала эта стена, но сейчас возникла необходимость хранить машину в гараже, а ясно, что от такой нагрузки произойдёт ЧП в прямом смысле этого слова. Периодически стараюсь прослушивать погреб, но собирается конденсат. Вентиляцию буду делать после устранения проблем со стеной. Пол в гараже - 5 см стяжка бетонная, но после долгого простоя состояние не очень её скажу, а бетон слабый, песок короче один. Есть шпалы 200×200 чтобы подпереть металлические балки потолка погреба. Сважина в погребе вроде есть, но пока я её не обнаружил, засыпало скорее всего, узнаю у предыдущего хозяина. Яма в высоту 180 см, стены 2 на 2 метра.
Подскажите технологию и подводные камни. Скажем как засыпать полость между новой переложение стеной и т. д.
P.S. ФОТО НА ЯНДЕКС.ДИСКЕ
https://yadi.sk/d/ytQKWmmgt4BeM
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На полу я бы залил стяжку, сантиметров 10, по крайней мере не менее 5 см, армирование сеткой 100х100. Под балки установить опоры. Нужно разгрузить боковую стену. Если крыша гаража не утеплена, а машину планируете хранить круглый год, то по потолку можно положить технониколевскую экструзию, во избежение конденсата осенью и наростов зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 931
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    sstdom
    Регистрация