Vlad-sl22

ГАРАЖ! Утепление ИЗНУТРИ. Возможные проблемы с образованием сырости и конденсата!!!

1 сообщение в этой теме

Всем добрый день.

Думаю данная тема будет для многих актуальна, особенно для людей которые хотят утеплить помещение ИЗНУТРИ если других вариантов нет.

Я столкнулся с такой проблемой и в силу своего небольшого опыта в строительстве прошу совета тех, кто имеет успешную практику в таких вопросах.
Ситуация следующая: Имеется гараж 70м2. Часть гаража я разделяю перегородкой под теплую мастерскую (30м2). Отопление тёплый пол, запитанный в общую систему отопления дома. Нагрев контуров теплого пола не более +30С. Толщина стен всего 250мм. т.е. в один белый силикатный кирпич. Потолок - доска 30ка, руберойд и шифер. Постоянную температуру в помещении планирую на уровне +18+20С. Зимой холода могут доходить до -35С, плюс степные ветра, т.к. живу в Алтайском крае. Зима 7 месяцев в году.
Из материала уже есть: обычный пенополистерол плиты 1м*1м (не экструзия) плотность 15 и плотность 20 толщиной 50мм, монтажная пена, полиэтиленовая плёнка 120мкр.

Вот собственно и проблема: КАК утеплиться ИЗНУТРИ (стены и потолок) чтобы не попасть на такую проблему как сырость и конденсат м/у утеплителем и стеной? Чтобы стены не "порвало" от сырости, чтобы не образовалась плесень и т.д. Снаружи утеплить гараж НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВООБЩЕ!
Хотя учитывая такие понятия как "точка росы", конечно нужно утепляться снаружи, но ситуация вынуждает делать наоборот...

Понимаю, что это крайне сложно сделать, но может быть кто нибудь решил такую проблему?

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 935
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Ferrum97
    Регистрация