danyuk

Удаление старой краски

32 сообщения в этой теме

А в продаже не спрашивали специальные растворы для удаления старой краски? Они помогают как для деревянных, так и металлических поверхностей.

Скажу по своему опыту, такие растворы с деревом сильно не дружат, так как не особо заботятся о структуре дерева и его сохранении. Обычно они применяются на металлических покрытиях, а вот с дерева краску лучше удалять с помощью фена строительного или же паяльной лампы и шпателя и наждачки. Затем шпатлюете поверхность для выравнивания и наносите слой краски, ну или пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам снимали мастера старую краску феном и паяльной лампой. Всякие химические растворы - не наилучший варант как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас снимаю старую краску с паркета с помощью фена. Очень неплохо получается, пробовала растворители, очень долго, слой краски очень толстый. Нашла полезные рекомендации по удалению старой краски с поверхности на сайте homemaster-ua.narod.ru/udalenie-staroj-kraski.html. Если честно, до этого я и не знала что такое строительный фен, отличная atom и стоит недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно вопросец попутный. Строительный фен покупали??? Если да то где можно такую штуковину приобресть. Или можно в прокат взять, только краску удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом строительном строительном рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые, поделитесь опытом, как лучше снять старую краску с деревянной поверхности.

Мне дали совет нагревать феном, но что-то плохо получается, и еще начал задумываться а не вредно ли это для дерева? Влажность древесины не изменится? Причем нагреваю-то где больше, где меньше - вообще покоробить может.

Решили заняться реставрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 918
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия Каменская
    Регистрация